Строительство и ремонт

Это нормальная укладка плитки? фото внутри

Плитка керабуд.... мастер говорит не калибр.... крестики в центре 4 плиток не ставит.. . оставил зазор большой среди ряда, причем в 1 стороне стены почти вплотную, в другой с пол см! говорит после затирки незаметно будет!!!!
Gisler Nadine
Мдя... Это, походу, руки у того чувака"не калибр"..То, что он режет мягкий кафель алмазным кругом, а не плиткорезом, уже говорит о том, что чел особо не парится и миллиметры"ловить" не будет. Уже давно нет настолько разнокалиберной плитки, если и есть разница в размерах, то буквально в доли миллиметра. Кстати, ставить крестики в центре 4-х плиток-это тоже не правильно. Идеально ровных швов не получится. Такая щель у него получилась потому, что он где-то сбился от уровня (или по горизонтали на ряду под этим швом, или, что более вероятно, прилегающая стена не вертикальна) и, чтобы дальше не получилось еще страшнее, попытался исправить (щель с одной стороны уже, с другой шире).. Я бы заставил его за свой счет переделывать..
Олег Чикишев
Лучший ответ
Отвратительная! Фризы не имеют одной линии- ни вертикально, ни горизонтально.
Голову разбить за такую работу.
И заставить переделывать.... за свой счет.
нет азиаты наверно как и у нас поучиться пришли на вашем кафеле
Tima Ruslan
Врет, заметно будет. Швы должны быть одинаковы по размеру.
Виктор Колесин
Криво
Аслан Нетов
Всё в порядке. Когда нам плитку клали-похоже выглядело. Я тоже переживала. Зато красота какая получилась!
Я бы этому мастеру руки сломала за такую работу. И заставила переделывать за его счет все. Швы ровно должны идти, плитки ровно должны лежать.
за работу на последнем фото руки поотрывать
Рома Батов
халтурщик ваш мастер. Если стена кривая, плитку надо было либо подрезать, либо играть зазорами, чтобы не было сдвига.
самый страшный косяк на нижней картинке остальное мене более не будет заметно после затирки а вообще когда плитка идёт не калибр свои хитрости есть... .
жаль Вы не показали угол с которого он класть начинал....
плитка разная или кривая - наврятли.. . гони их нахрен, если сразу начали косячить дальше еще хуже будет.. . скажи - или перекладывайте за свой счет, или уйобывайте )
Сергей Фаррахов бывает и такое но нормальный мастер такого всё равно не сделает
Nikita ... Сейчас кривая это норма, вы просто со строительством не связаны. Но это все подгоняется.
Gisler Nadine Я САМА В ШОКЕ!!! сначала, когда следила более менее ровно было! а сегодня когда зазор увидела, мне стало плохо!
да ХРЕНЬ ВСЕ ЭТО!! !
даже если плитка не калиброванная таких швов не должно выходить!! !
наличие такого шва говорит про отсутствие вертикали на соседней стене!! !
по фризу тоже грубейшая ошибка!!! всем плиточникам известно, что фриз всегда перебивает все швы!!! но не да такой же степени!!! и опять таки смещение ряда после фриза говорит все про тоже отсутствие вертикали!! !
предложите Вашему плиточнику всё снять и почистить кафель.... и на этом Ваше сотрудничество закончится!!! о деньгах вообще не должно идти речи!!!
Марк Аврелий
Денег не давать, переделовать не заставлять, раз не умеет, че время терять. Профи перед тем как плитку ложить осмотрит ее и оповестит заказчика о некачественной плитке, а тут жопа полная сломайте ему руку, чтоб другим не навредил!
Не платить ни копейки, заставить отчищать снятую плитку или требовать возмещения ее стоимости. Непотребщина полная! А лучше попросить кого-нибудь у... ть мастера башкой об ЭТО!
Наби Бахмудов
"крестики в центре 4 плиток" никто уже не ставит, это устаревшая технология. Их потом не вытащить.

А в остальном... Керабуд - плитка неплохая, некалибра там быть не должно.
И потом - для того и крестики, чтобы выравнивать некалибр.

В общем - прими мои соболезнования.
Но с другой стороны: небось, "погнался поп за дешевизной", а?
Вот, "положа копыто на вымя", сколько шахер-чуреку отвалили? Рублей по 150 за квадрат?
Сергей К
Gisler Nadine по500 за квадрат! и не чурка а русский! при этом я сама стены готовила, демонтировала плитку, покрывала стены бетонконтактом!!!
Gisler Nadine при этом он еще не доделал! еще 4 ряда, пол....
Действительно сейчас много плохой плитки. Но не так это правится. Убегание рассчитывается в пол, ну то есть нижний ряд который почти весь за плинтусом, будет кривой, но не центральный! ! Больше беспокоит стыковка с фризом, почему такой огромный перехлест? Все убегания считают в пол, и в угол который меньше видно, скажем тот куда станет душ. У меня свояк плиточник, Я сто раз видел как он большую часть времени тратит на расчеты, и потом за пару дней бах и вся комната готова. Ваш просто ленивый или не опытный.
КРИВО! сейчас встречается плитка (даже дорогая) из одной коробки, а по геометрии не совпадает.. . может оно так и было, но тогда мастер должен был предупредить, показать - что получается лажа....
Alijon Mansurov
Если это делает наемный рабочий, заставьте переделать, за его счет.. . Если свои - пез*ец!!!
Мастер-ломастер)
**
*toto* *toto***toto*
херня полная, керабуд плитка не с идеальной, но с нормальной геометрией! тот кто ложил - халтурщик!
Й*
Йошида *
а зачем зазор он оставил такой? (2 фото) я считаю что это не мастер, ему не за работу надо платить, а плитку новую попросить Вам купить и гнать в шею.... такого ремонтника)) мы с мужем сами, без опыта и навыков плитку в ванной положили, и то такого ужаса не было!
Олег Рубцов
Gisler Nadine мне тоже кажется, я б ровнее положила! даже если не ровно по уровню, визуально должно быть ровно!
Зачем такие большие швы? За работу на последнем фото руки оторвать
***давид ***
сломай ему ногу, чтобы не убежал и пусть переделывает
Clan !
Нет, мне не нравится.
Мужу показала, он специалист... Говорит, что у твоего мастера руки из заду растут. Гони его, и не плати...
Походу Ненормально это -халявит мастер ;)
Замыкай его там пока все не исправит не выпускай ине корми и не корми ;)
плитка лежит плохо, возможно мастер прав насчет качества самой плитки, но он должен её был сначала сортировать и промерить высоту стен и длины плитки и стен, чтоб определить куда какую плитку класть, по моему мнению мастер сделал плохо, широкого шва можно было избежать, просто не хотел резать плитку, побоявшись боя, т. к. плитка куплена без 10 - 5 процентного запаса. широкий шов затирка не скроет. будет видно. я бы сбил плитку и переделал, все зависит от бюджета.
Gisler Nadine да в том то и дело, что не сортировал! а я 1 делом ему показала плитку! СНАЧАЛА СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ НОРМ, А ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ КОСЯЧНЕЙ!
Абу Муслиев у моей тещи точно такая же плитка в туалете, смотрится хорошо, правда положена качественно. Вам советую плиточника "нагнуть" и заставить переделать.
А в промежуток этот вода из крыши стекать будет? выбросте мастера с балкона.
Сама сделаешь лучше, а платить за такую работу не надо, пусть "работяги" платят, за демонтаж, новую плитку и время