Строительство и ремонт

О "ВКУСЕ И ЦВЕТЕ" НА УКЛАДКУ ПЛИТКИ...
...интересен Ваш взгляд на два варианта укладки плитки на стену в ванной комнаты. Стена с дверью. Первый вариант: начало укладки с целой плитки от левого угла стены, что завершается в правом углу стены огрызком ("морковкой") плитки около 7см. Но просчеты показывают, что преимущество в этом варианте в том, что вдоль вертикальных наличников двери плитка идет целиковая или в половину ширины. Второй вариант укладки симметричный: рассчитывается так, чтобы в углах слева-справа были широкие равные полоски плитки, но в этом случае, над дверью формируется вертикальная полоска из узких огрызков. Какой вариант визуально более симпатичен из Вашего личного опыта, повидавшего многое в строительной работе?

Мне симпатичен вариант, когда плитку укладывается от середины стены к углам в разные стороны. . В зависимости от длины стены и размеров плитки по осевой синии может быть стык плиток, или отцентрованная плитка... .
Фото не даю, один фиг не понять по фото.. . :))
Если у меня на работе где то выйдет полоска в углу 7 см - я застрелюсь
Симметрия рулит !
Размер по горизонтали выбираю симметрию Вставки у наличников визуально теряются У вертикального размера три линии Стык с полом Стык с плоскостью ванны и потолок На виду стык с ванной и с полом если не получается полный размер то крупные вставки Размер под потолок не важен Если с рамером совсем плохо шов можно разбить багетом или бордюром как вертикальным так и горизонтальным Из опыта скажу после нескольких лет работы с плиткой перестал забивать себе голову размером вставок и швами (если заказчик не против)
надо смотреть по завязке углов.... как и куда выходят резы!!! хотя лично я предпочитаю симметрию...
Укладывать стоит так : как входите - куда смотрите? Если в правый угол - оттуда начинайте целиковую плитку класть, если в левый - оттуда . И уже вправо и влево от него кладите .
В Вашем случае мне больше нравится первый вариант