Строительство и ремонт

Как изменить внешний вид плитки ? Есть ли средства,меняющие оттенок (нужен холодный) ?фото внутри

Плитка коричнево-желтоватого оттенка. а вся квартира в холодных тонах. Нужно изменить цвет плитки, на новую тратить деньги не могу.
Может вы еще сможете посоветовать как улучшить внешне кухонные шкафы? они старые.
А лаком или морилкой плитку не покрывают?
Как то раз было, после затирки швов от смеси плитка резко поменяла цвет. Спрашивал причину, говорили что затирка была щелочная.
Может опробовать протереть плитку кислотой или щелочью.
Мистер Бинокль
Лучший ответ
только фотопечатью на плитке - будет стоить дороже чем заменить на подходящую вам по цвету
попробуйте светильник дс повесить под шкафами, только не тёплый свет а холодный, а так дороже выйдет что то раскрашивать. Есть вариант с новой плиткой, там метра два у вас, купить плитку и приклеить на эту на силикон или ж. гвозди, увеличится слой но закрыть уголком можно
Алексей Уральский Ьишань приветик...ну уж если плитку новую все таки купят нафиг на нее то клеить ты чего говоришь то..пускай тогда сдирают старую и новую кладут
Из такой плитки "холодную" не сделаете, если только, как по телевизору советовали, краской из баллончика покрасить...
Роман Ивочкин
Святослав Сотников ну это на крайний случай)
Либо купите самую дешевую за 200 руб квадрат и выложите сами, либо живите так, цвет глазури плитки изменить невозможно, ну если только баллончиком сверху побрызгать. Цвет и рисунок закладывается еще до обжига плитки, в глазурь вводятся всякие красящие составы и наносится рисунок, потом все это обжигается при высокой температуре, сверху образуется прочное стеловидное покрытие, которое защищает плитку от воздействия всех физических и химических воздействий. Количество и стоимость упражнений по изменению цвета плитки обойдется Вам гораздо дороже её замены.
Максим Бородин
у Вас там квадрата хватит за глаза, проще переложить чем изобретать велосипед... или красить.... выбор не велик....
Вадим Выдрин
и так красивоооооооооо