Строительство и ремонт

отключали холодную воду, когда включили через 48 часов не работает унитаз. Помогите, как наладить? (фото внутри)

унитаз такого типа, вода не набирается вообще, напор воды (в кране) хороший. Как исправить и где могло забится?
Варианта два. .
1. При подаче воды её напором мусор из труб забил подводку к бачку (шланг или что там у вас).. . При чем засор может быть как со стороны бачка, так и со стороны трубы.. .
снять шланг и продуть его (перекрыв воду).. .
2. тем же мусором забился клапан во впускном механизме в бачке. . Разобрать и промыть.. .
Только запоминайте как там и что за чем, чтобы потом обратно так же собрать.. . :)

А вообще рекомендую, когда отключают воду, перекрывайте вентиль ввода воды в квартиру. . Чтобы при включении воды весь мусор из труб прошел мимо вас...
Сергей Ковалев
Лучший ответ
Налей ведром через верх воду - поплавок всплывёт, и разблокирует клапан ))
Я так думаю...
Vladimir Rikkinen
Ruslan B Это вопрос из серии А Почему Машина Не Заводится....может, пустяк, а может и разбирать всё надо....
Откройте крышку сливного бачка и нажмите на слив при снятой крышке. Посмотрите как работает коромысло. Открывается ли клапан подачи воды из системы. Возможно там просто соскочил рычажок в коромысле. Может оно, конечно и не коромысло называется, но я его так окрестила, когда свой бачок ремонтировала с аналогичной поломкой
Дима Ткач
Снимите крышку.... постучите легонько, подёргайте, пошатайте ЧУТЬ-ЧУТЬ механику внутреннюю.... должно пойти. Если нет - забился подводящий трубопровод. Тут уже работа Для Мужских Рук....))))
Игорь Абрамов
забилось там где щланг водяной подходит.... надо эту фигулину снять и продуть (предварительно перекрыв воду)... или менять арматуру...
Денис Працюк
снять крышку бачка, пошевелить там поплавок, том только клапан с поплавком отвечают за набор воды,
Begzod Xasanov
эх, ма. .
в какой стране мы живем. у нас все можно отремонтировать при помощи разводного ключа и какой-то матери )))
ах, да, в конце все обработать напильником!

пошла вода то? отпишитесь, что делали. интересно. )
У нас в клапане как оказалось стоит фильтр, нашел когда весь клапан разобрал. Вытаскивается он снизу клапана, где шланг присоединяется, зацепить можно ножницами или узкими пасатижами, типа как у стир. машины
Часто поплавок западает при нулевом уровне воды. Можно попробовать поднять его рукой и вода пойдёт