Строительство и ремонт
почему гудит вода в кране холодной воды на кухне при наборе воды в сливной бачок унитаза?
Можно попытаться определить, какой кран является источником неприятного звука: холодной или горячей воды. Для этого нужно открыть поочередно краны холодной и горячей воды и определить источник проблемы. Затем необходимо отключить воду подаваемую в соответствующий кран и выкрутить кран-буксу. Именно на ней находятся прокладки, из-за которых гудит кран.
Это так гудит впускной клапан на арматуре. Надо прочистить а может и заменить
1 неисправен кран на бачёк вибрация передаётся по трубе.
2 не исправна прокладка крана в кухне. При наборе воды в бачёк давление падает и прокладка открытого в кухне крана начинает дребезжать
Сергей Пискарев
как узнать какой вариант верный, не разбирая краны?
потому что разводка на тройниках. На унитаз надо свою ветку. на кухню свою
Вызвать из ЖЕУ сантехника, бесплатная услуга, ну только если ВЫ сами себе помощь оплатить захотите.... то платно....
прокладку в кране по краям подрезать то есть убрать острый край и гудеть не будет эти края вибрируют
Сменить кран к бачку на шаровой или поменять прокладку к тому же крану
Сергей Пискарев
менял даже кранбуксы и полностью смеситель
Звуки в трубах возникают из-за увеличения скорости протекания жидкости в трубе. Попробуйте в месте подключения водопровода, после счетчика поставить кран меньшего диаметра или кусок трубы меньшего диаметра, которые будут служить в качестве дросселя уменьшая количество поступающей воды. При уменьшении общего объема поступающей воды уменьшится и скорость ее протекания, звук должен уйти. Вы слишком большой диаметр проложили к дому или при подключении большое отверстие в основной магистрали проделали.
У вас же не один кран в доме. Открываете еще имеющиеся краны, пусть вода из них течет и после этого идете на кухню и там открываете кран, звука скорее всего не будет. Это не сложный опыт и вполне по силам его провести.
Сергей Пискарев
не в курсе я, брал дом уже с водопроводом
давление
Сергей Пискарев
как исправить, живу в частном доме