Строительство и ремонт

Почему из крана холодной воды периодически (НО недолго) идёт тёплая и даже горячая вода?

Особенно вечером или ночью - включишь и НЕДОЛГО 1-2 минуты, пока НЕ "сольётся" идёт тёплая или даже горячая. Через пару минут всё нормально - ледяная даже прям!

То, что тёплая едва бывает - это я ещё понимаю "нагрелась". То, что горячая вода - тоже "остывает" мне понятно и надо немного по сливать.
Star Pilgrim
подмес
Stas Chernoyarov
Лучший ответ
Это наверняка Трамп напакостил.
Трубы рядом. Нагреваются друг от друга
Поинтересуйтесь, кто из соседей модернизировал свои санузлы с установкой джакузи, гигиенических душей и прочих хитрых устройств. Ругаться с ними не имеет смысла, но если люди вменяемые, можно попросить поставить на их отводах от стояков обратные клапана на обе линии. Если таковые стоят - проверить или заменить клапан на ХВ.
Если не получится, то организовать небольшую утечку под сливным клапаном своего унитаза и вызвать сантехника с утра пораньше, сантехник с ошпаренной ладошкой найдёт этих модернизаторов сам и в кратчайшие сроки)))
Удачи.
Иван Сапленов
Star Pilgrim Да, мне главное знать не критично ли это и почему так происходит! Пару минут я подожду или вообще помоюсь тёпленькой! ))) Просто иногда включаешь и горячую и холодную, а она блин НЕ "разбавляется" - можно и ошпариться! (((
В горячей давление значит выше, она выдавливает холодную обратно в трубу у каких-то соседей.
Константин Ковалёв После сдачи дома, горячая вода выдавила холодную из всей системы.... два дня искал место "подмеса"....смеситель в одной квартире жильцы поставили бракованный.... а все шишки на меня, прораба...
изолируйте отдельно подводку к смесителю.
Ахат Садыков
Причины могут быть разные. И если ты узнаешь, почему – тебе это сильно жить поможет?
Денис Локтюшов
Кран не справляется смеситель барахлит)
Александр Пс
это не подмес, это где то в коробе две трубы рядом находятся и теплая греет холодную.
Иван Киреченко Так греет что аж горячая вода из крана идет?) И трубы всегда ведут рядом)
Идет подмес воды в смесителе. Связано с износом прокладок в смесителе и с тем что давление горячей воды в стояке выше давления холодной воды. Нужно провести ревизию смесителя ( замена прокладок) либо установить обратные клапана, после запорных кранов. Либо вообще купить новый смеситель. Не редкий случай, так что обратные клапана вам в помощь.