Строительство и ремонт
Почему в ванной нет горячей воды,идет теплая?
в квартире два стояка -кухня отдельно,ванна+туалет отдельно.На кухне в любое время суток есть горячая вода,в ванной же надо долго спускать,что бы дождаться горячей.6 этаж в 9 этажке.Сейчас все наставили счетчиков на воду и теперь никто не хочет зря лить воду ,искупаться целая история,скоро моржами станем.Как повлиять на эту ситуацию,или это какая то конструктивная особенность?
Правильный ответ - Льва !!!
нарушена циркуляция горячей воды. .
у нас при кап. ремонте срезали часть системы - экономия ...на трубах,
и получилось то же самое ...
чтобы горячая вода пошла, на верхнем этаже нужно ванну слить.
вспомните что делалось по водоснабжению. . отоплению (ремонт ? ) прежде, чем начались проблемы с гор. водой ?
Для начала пишите в управляющую компанию - всем подьездом !!!
делайте замеры темп. горячей воды .. вы платите за горячую !!!
счетчики здесь ни при чем .. если только во время их установки не срезали циркуляционную перемычку ..
не уверена .. но может кто то из соседей втихаря сделал себе доп. отопление от гор. воды (теплый пол)
нарушена циркуляция горячей воды. .
и получилось то же самое ...
На чердаке или 9 эт. должна быть перемычка между стояками (циркуляционная) она перекрыта или отрезана обратись с заявлением в 2 экземплярах в жеу! (на твоем пусть распишутся) пусть восстанавливают если не будут иди к депутату!
Если схема в порядке- никак не повлиять (ну или назначать дежурную квартиру по сливу воды:))) . Единственно, что могу посоветовать- проверьте схему. У родителей была ситуация: жилец выше, начитавшись умных советов, решил сэкономить, отвод на стирку (она много жрет на нагрев воды) сделал в виде корявого смесителя: набор воды- идет горячая, на полоскание- на холодную настраивает. Короче, объединил обе магистрали, вот тока давление в них разное бывает. Я сперва офигел, когда из крана с холодной водой кипяток потек. Месяца 3 разбирались.
Ярослав Рукавишников
по нашему стояку такой "дежурной квартирой"мы и были,последними счетчики поставили.Вот хочу в ТСЖ обратиться за разъяснением,платим за горячую воду,а имеем еле теплую
Димка Гитлейн
должен по любому быть циркуль! или насос или перемычка!
Да нет, я думаю соседи тут не причём! Виноват ЖКХ, им деньги за горячею воду платите, а они решили сэкономить, на нагреве воды в котельной!
P.S. Мойся ледяной водой - будешь вечно молодой!
Ярослав Рукавишников
Дело не в котельной,вода на кухне всегда горячая,иногда утром мою голову на кухне - и смех и грех((