Строительство и ремонт
Почему в советских домах горячая вода в кране идет за счет газовой колонки?
А вот в современных домах горячая вода сразу заходит в квартиру и греть колонкой не нужно. Почему в советские дома не прокладывали горячее водоснабжение и делали систему что благодоря колонки горячая вода появляется?
потому что после войны поднять страну из руин нужно было и дать всем жилье, хоть какое то но жилье .
В советских домах центральное горячее водоснабжение было распространено гораздо чаще, чем колонки.
У меня в советской сталинке горячее водоснабжение без колонки.
Там где магистрали было сложно проложить или народу было мало, ставили колонки. Это нормально. Все крупные населённые пункты обычно были в центральным ГВС. Были еще старые дома, у которых заканчивался срок эксплуатации, и они планировались под снос в обозримом будущем. Там тоже оставляли титаны или колонки.
ТЭЦ были не во всех районах.
там, где их не было ставили колонки.
важно было обеспечить горячей водой
но ТЭЦ дает тепло дешевле.
там, где их не было ставили колонки.
важно было обеспечить горячей водой
но ТЭЦ дает тепло дешевле.
Боже, какой ты тупой.
Притворяешься.... или просто придурок?
Трубы горячего водоснабжения весьма ненадежны
СОВЕСТКАЯ ваша система стоит в Японии - у них тоже нет горячего водоснабжения и температура воды регулируется электроникой в воде в дом. С пульта из ванны и унитаза.
Отказ от газа в жилых домах, это не безопасно, но раз плитагазовая есть, то и колонка пусть будет, но опять же, ее надо обслуживать место занимает, зачем этот лишний девайся
подогрев воды у потребителя устраняет целую службу - водоподогрев - и систему горячих трубопроводов, их обслуживание.
так выгоднее
просто так каждый за себя отвечает, а не пеняет на государство.
ща расскажу про то время)) вот у бабули была колонка.. а у нас типа, по задумке, должна была течь горячая вода.. токо куй она текла, ходили по баням или к бабуле или грели в кастрюльках.. манала я этот ссср...
Это временные дома для восстановление страны в быстрые сроки после войны
Тимур Веровский
"Временное" - самое постоянное! Ведь до сих пор где-то они ещё сохранились... Стыдоба!
Потомучто
Мишаня Я
Вот уж, действительно.... когда спрашивают ни о чём....