Строительство и ремонт
Газовая колонка делает громкий БАХ при включении воды горячей воды, к чему бы это?
У нас воду нагревает газовая колонка НЕВА, и последнее время при включении горячей воды она стала делать очень громкий БАХ(прямо сильный взрыв какой-то) =((( Чтобы это значило? Забился дымоход или надо менять колонку?
Если у вас колонка без электророзжига, то забился жиклер запальника. Нужно снять трубочку запальньника и открутив жиклер прочистить.
Если колонка с электророзжигом, то при включении нужно ручку регулировки газа ставить на минимум, а после включения добавлять пламя.
прочистить пора бы...
Действуйте не взирая на праздники, вызывайте квалифицированную службу и не ведитесь на сомнительные ответы, мол так бывает и ничего страшного. Не желаете оказаться в сводках происшествий, действуйте оперативно.
У вас наверняка обратная тяга в трубе, это надо срочно исправить, иначе могут быть тяжелые последствия. Зовите специалиста из газовой службы
У нас так было с плитой, когда включали одну из конфорок, вызвали мастера, он сказал, что нам повезло, что не взорвались, могло рвануть в любой момент. Пока починил, но посоветовал всё-же менять плиту.
Слабо горит фитиль или из-за скопившейся пыли пламя направлено не в сторону основной горелки. . После открывания воды и подачи газа на основную горелку фитиль не сразу поджигает газ. Попробуйте просто потушить фитиль, выключить колонку и сильно дунуть в направлении фитиля несколько раз. Помогает, но не на долго. Специалиста вызывать придётся.
чистить всё
смотрите вытяжку. может пропускать газ т. к. полагаю у вас запальник работает всегда
лучше вызвать спеца а то так может и разнести вам ее
Не шути, Масенька, с газом зови спеца, если шибанёт мало непокажеться. тьфу, тьфу, тьфу.
Пора поменять колонку
по-настоящему громкий бах вынесет стекла (тьфу не дай бох)
вытяжка/дымоход плохо работает - надо прочистить. фсё
на самом деле на момент возгорания в колонке образуется слишком богатая смесь,
т. е. много газа-мало воздуха. это может быть из-за того, что
1. засорился дымоход и газ поднимается медленно
2. слабо горит фитилек
чистить дымоход надо по-любому и регулярно, а там видно будет
если после чистки дымохода бах не уйдет - звать спеца обязательно
2. слабо горит фитилек