Строительство и ремонт

Вопрос по водоснабжению: в загородном доме стоит газовая колонка и небольшая насосная станция, качающая воду из колодца.

Вкл - выкл у станции отрегулировано на 2- 4 бар. газовая колонка чувствительна к напору воды и гаснет в самые неподходящие моменты. Как мне стабилизировать давление в системе? Причем я готова заменить насосную станцию на другое оборудование, но какое? Все, что включается через лягушку подразумевает, что давление будет нестабильным. Даже если я ставлю больший ресиверный бак, все равно: есть исходное давление, включаю воду - оно начинает падать, колонка отключается, а насос еще не включился. Или не так?
не чего не надо переделывать подобная система у меня проработала 4 года все без каких бы то ни было последствий вода из скважины просто надо отключить воду спустить давление и подкачать ручным насосом 1.5А воздух гидрофор тогда включения будут плавными и колонка не будет тухнуть у меня колонка стояла самая простая российско китаиская транзит нева просто поставил двухконтурный котел
Аандрей Сычев
Аандрей Сычев
49 769
Лучший ответ
Насосная станция должна включаться при потери давления от 0,5 бар. Тогда газовая колонка не будет так "капризнчать" Увеличенный реверсивный бак только улучшит работоспособность системы в целом и лишним не будет. Желательно иметь бак емкостью от 200 л -1000 л. Желаю удачи и постоянной горячей воды в вашем доме.
а реле давления регулировать не пробовали? там вроде и диапазон можно менять и давление.
зы. проблема может быть шире, если у вас высокая потеря напора в трубопроводе. тогда может быть так, что, увеличение давления на выходе ресивера даже до максимума не покроет их. тогда либо станцию с большим напором покупать, либо трубопровод переделывать.
Попробовать отрегулировать на меньший диапазон, не 2-4 а 3,5-4.,но тогда станция будет чаще включатся..
Если, вы всё описываете точно, то у вас нет давления в ресиверном баке или он уже забит песком ( это слышно) . Подкачивать нужно автомобильным насосом, чем больше тем лучше ( врятли вам удастся накачать больше 3бар ) Перед подкачкой выключить, сбросить давление, кран оставить открытым. Промыть от песка колонку, тоже помогает, в таких случаях..
Дмитрий Сытник
Дмитрий Сытник
15 504
задача (-нафиг я сюды пришёл? (-надо репку почесать))),,, ресивер-то причём?... ну енто понятно... а чьё оборудование, и схема подключения?

Похожие вопросы