Строительство и ремонт

посоветуйте вода в колодце жесткая стоит насосная станция для воды в дом какой фильтр ставить после насоса

вода в колодце жесткая стоит... (положи)
насосная станция для воды в дом какой... (какой?)
фильтр ставить после насоса... (утверждение)...
Анатолий Латышев
Анатолий Латышев
67 186
Лучший ответ
Есть фильтр от жесткости Там где будите покупать консультант есть
Mr Cap
Mr Cap
97 489
Сперва ставите просто промысочный фильтр . А дальше несите воду на проверку и там вам скажут какая у вас вода и какие колбы ставить
Надо ставить не фильтр, а станцию умягчения воды. Надо провести анализ воды - выбор системы по результатам. Железо это одно, кальций и магний другое. В любом случае недешево
Идете в Роспотребнадзор и заключаете договор на анализ воды (~2000р) Там дают емкости и консультируют как брать пробу воды. В течение суток приносите пробы обратно. По заключению принимаете решение.
Сначала сделайте анализ воды и потом идите и выбирайте фильтры согласно анализов.
Rishat Bekmuhambetov
Rishat Bekmuhambetov
4 595
Есть специальные фильтры для умягчения воды. Я сам не так давно ставил себе на даче, обращался в http://www.ecosistemi.ru/ . Там мне его и посоветовали. И вы знаете я остался очень доволен им.
Nikolai Ivahin
Nikolai Ivahin
1 478
его какой не поставь один хрен он тебя без штанов оставит легче сделать бассейн и завозить воду
Vitaliy Chuchman
Vitaliy Chuchman
932
отвезите воду на экспертизы, там посоветуют какой фильтр ставить, ни кто Вам на этом сайте не даст правильного ответа
Можете арендовать инструмент (насос), и очистить колодец. Могу посоветовать вам эту фирму http://www.arendainstrumenta.com/
просто прочистить колодец
Поставьте себе кувшин. Есть большие по объему, на семью, например, Аквафор Прованс. Возьмите только с картриджем А5 - он большой по ресурсу, на 350 литров. И плюс картридж сделан так, что фильтрует предварительно от мути (там сеточка сверху), а потом только от тяжелых металлов и всего остального.

Похожие вопросы