Строительство и ремонт

Ржавая и вонючая вода в многоэтажном доме. Проточный фильтр воды для душа и для стиральной машинки.

Подскажите, какой фильтр купить по соотношению цена/качество эффективность, чтобы удалять ржавчину из воды, она немного желтоватая и пахнет ржавчиной. Купил за 900 руб фильтр для душа барьер бьюти ( он вкручивается в смеситель в дырку для лейки), но он предназначен только для удаления хлора. в моем случае вода после него всё-равно ржавая выходит. Причем я так понимаю, если поставить фильтр механической очистки от ржавчины, то запах ржавчины не исчезнет? Хорошо бы еще и другие примеси удалять вредные для кожи и тела.
На входе в квартиру нужно ставить магистральный фильтр в комплекте с редуктором давления.
Далее очищать воду по необходимости. Для техники и для питья
Осман Хасанов
Осман Хасанов
3 226
Лучший ответ
Еркен Кабиев хорошо что прозрачный. это какой фирмы? а зачем редуктор давления?
Нужен магистральный фильтр!
Фильтры фильтрами... а жаловаться ведь действительно нужно... иначе разоритесь с этой водой.
Еркен Кабиев вроде как своя управляющая компания, и на собрании народ сказал что дорого ставить очистное сооружение. или тут не управляющая компания а мособлводоконал отвечает?
Как всё запущено!!!! фильтры только забьются, начинайте с руководства!!!! и дальше, по инстанции, пусть занимаются своим непосредственным делом
Претензия в УК, в 2 экземплярах. Обращение в Роспотребнадзор.
Воеват надо за свой бын согласно ГОСТ а не покупать фильтры!
КЮ
Кирюша Юн
98 770
Владимир Таратынкин Мне кажется, что такая война займет много сил и времени и не принесет особых результатов. Хотя, если есть такой опыт - поделитесь. Надо ж как то отстаивать наши права.
Аквафор
МN
Михаил N
88 547
О качестве воды из-под крана можете спросить отчёта с управляющей компании. Вода не должна иметь постороннего запаха.

ГОСТ Р 51232-98
Вода питьевая. Общие требования к организации и методам контроля качества
http://www.internet-law.ru/gosts/gost/8951/

Фильтровать можно чистую воду, а не ту, как вы описали. Не существует в продаже фильтров, соответствующих таким характеристикам. Любой выйдет из строй в короткий срок. Почитайте инструкции к фильтрам.
Вы оплачиваете по счёту за очищенную воду, а не ржавую и вонючую. Это значит, что денежки с вас взяли, а фильтр на очистной станции не поставили.
Потом не жалуйтесь на коррупцию. Ужас, как мы живём.
купите хороший дорогой фильтр. У нас фильтр "Обратный осмос",-на 18литров чистой воды в сутки. Так три префильтра, и мембрана, +бак для чистой воды. У нас эта система уже 10лет. По мере использования-меняем фильтры. Раньше, ещё когда только покупали-то мембраны были в продаже только американские, а сейчас и наши, российские есть в продаже.
Вам надо ставить фильтр водоподготовки. Компактный ( который можно поставить под раковину на кухне - например АКВАФОР, гейзер и ...) - для приготовления чая или готовки использовать. Более масштабное использование воды ( ванна, раковина, туалет....) - то идут другие фильтра - занимают почти 2 м2 площади помещения. Это не дешево - как при покупке, так и при обслуживании.
Антон Буров
Антон Буров
79 050
для начала нужно поставить механический, а потом бороться с запахом.
Могу посоветовать сайт, на котором есть в наличии очистные станции, обратитесь к ним - http://www.akwa-master.ru
Самат Абашев
Самат Абашев
8 135
Еркен Кабиев там наверно серьезные аппараты, а тут что то дешевое попроще нужно
Магистральный фильтр ставь ( картиржд Арагон 3 удаляет многие гадости )
А вообще сдай воду на анализы исходя из показателей будешь уже смотреть от чего избавляться надо.
С)
Серёга )))
3 412
Еркен Кабиев ого, дорого 3000 картридж + 5000 капсула. Я ищу что-то подешевле, на воду температурой до 45 градусов ( то есть теплая вода после смесителя) готов в дырку для лейки душа сделать переходник и прикрепить магистральный проточный фильтр, а после него лейку.
Желательно отдать воду сначала на анализ, я пользовался услугами этой фирмы http://xn--80abvfxsj.xn--p1ai/ а потом уже о фильтре думать, может там вообще фильтр не поможет.
родина все равно прекрасна.
Sergey Gorelikov
Sergey Gorelikov
820
Налей в пластиковые бутылки эту воду и отнеси на исследование в роспотребнадзор. Они коммунальщиков быстро заставят нужные фильтры поставить.
Владимир Таратынкин Это вы серьезно? Есть такой опыт?
Магистральный фильтр ставь
OA
Oleg. Amirov.
467
Здравствуйте!
барьер

Похожие вопросы