Строительство и ремонт

Подскажите какой проточный фильтр для воды холодной можно установить на кухню, чтоб картридж не менять часто ..

Чем тоньше очистка и меньше размер картриджа, тем чаще менять. И не верьте сказкам про фильтр на год - такая штука может оказаться опаснее, чем пить воду из лужи. Фото колонии бактерий в пластиковом корпусе фильтра, выросшей за пару месяцев. Обычно незаметны, после соответствующей обработки или в ультрафиолете проявляются.
В корпусах из нержавейки не замечал. Возможно полное отсутствие проникновения света препятствует такому активному укоренению. Но фильтр надо понимать сначала немного фильтрует, потом накапливает и может начать отдавать что накопил.
Резюме - металлический корпус (конечно дороже пластика). И регулярно разбирать, промывать, дезинфецировать хотябы при замене картриджа.
Андрей Калинин
Лучший ответ
Илья Малютин Забавно. Моя колодезная вода в ведре из пищевого пластика в углу летней кухни может месяц и более простоять и не потерять даже вкусовых качеств. А зелень в этом ведре не появляется даже после нескольких лет эксплуатации. Из обработки - только весеннее ополаскивание после зимнего промораживание)))
Вода зело нас любит озадачить (((
Титановый.
Азат Бекболов наверно дорогой ???
1. Все зависит от задачи. Для чего Вам нужна вода? если питьевая из под крана - то ставьте как миниму 3 ступени первая механическая очистка - меняйте ее почаще потом в зависимости от типа воды, и последняя уголь.
2. Если водя ВСЯ плохая, то поставьте на входе еще один механический фильтр (придется менять достаточно часто) или промывной фильтр, например Хонивелл
Олег Игнатов
Азат Бекболов допустим для стиральной машинки, для душевой кабины и для питья, это в хрущёвке где вода только холодная .
Поставьте качественный фильтр под мойку. Могу порекомендовать "Водный Доктор" ВД-ТМ 205 Люкс Fe2. Он удаляет из воды все вредные примеси, а полезные микроэлементы остаются. Вода после очистки вкусная и полезная.
сейчас без фильтра никуда, для очистки воды обычно использую фильтр барьер, в последнее время стала еще использовать http://www.neptun-service.ru тоже хорошо очищает.