Строительство и ремонт
нужно ли ставить фильтры на воду перед водосчетчиками?
установщики приборов водоучета порекомендовали поставить перед ними механические фильтры. Это увеличивает их срок службы, так как на нашей воде из-под крана с высоким содержанием механических примесей водосчетсики быстро выходят из строя. И это не гарантийная причина для их замены. Я хотел бы узнать - это правда или нет, то что не очень чистая вода портит водосчетчики?
Дело не в чистоте, а в мусоре (кусках ржавчины) , которые могут просто заклинить крыльчатку.
Фильтры бывают совмещённые с краном.
Александр Николаев
у меня на холодной воде и только той, что идет на стиральную машину, механический фильтр засирается за неделю-полторы. А горячая вода еще грязнее. Это чтож получится - мне каждые 2-3 дня картридж менять?
тройник перед счетчиком ставь и пробку на тройник, забился фильтр -пробку скрутил, воду в обратку продавил, все выплыло.
А так-не любят управляющие компании кранов с фильтром, тройников до счетчика, воруют через них элементарно. воду для бассейнов, ржу
у нас просто требуют их ставить ибо на счетчике есть фильтр и он быстро забивается без предварительной очистки
Конечно. Ржавчина с труб их быстро забивает. Это только в совсем новых домах можно не ставить. Когда трубы нулёвые.
Мне сказали, что если фильтра не будет, то и гарантии на счетчик не будет. Ставьте - вода-то у нас плохая!
Нужно. К сожалению во время ремонтов в трубы попадает мусор.
Нужно ставить, если есть возможность. Вы об этом никогда не пожалеете....
думаю правильно перед любыми приборами измерения должны стоять фильтры. Кто против?
Александр Николаев
тогда интересно - почему не стоят такие фильтры передед общедомовыми приборами учета? И наверно понятно откуда гигантские цифры общедомового расхода воды - у них приборы быстро выходят из строя от нашей воды и то, что они там намеряют, не имеет никакого отношения к действительности.
В каждом водомере стоит на входе фильтр, если не поставить дополнительный фильтр перед водомером, то когда фильтр водомера забьется, нужно будет срывать пломбу. А так вы можете самостоятельно прочистить фильтр, не вызывая представителя Водоканала. Ставъте, не сомневаясь.
Александр Николаев
только я всетаки не понял какой туда фильтр нужен. Я себе это так представлял, что туда нужно колбу типа аквафора с механическим картриджем запихнуть. А тут предлагают вставку с сеточкой. Что она там может задержать из нашей грязнючей воды?
Бауыржан Узбеканов
Не нужно никаких катриджей, простой механический фильтр, он служит только для того, чтобы у водомера от грубых механических примесей не остановилась крыльчатка. А вот за водомером ставьте, что хотите. Только помните, что кадриджи нужно менять, если кадридж долго не меняется, то это уменьшает давление воды. Да и ставить их лучше только для питьевой воды.
Боже мой ...Все фильтруем. Держим в доме ЯДЕРНЫЙ реактор со всей таблицей Менделеева... Не та грязь, что в рот, а та, что изо рта.... Мы те же животные.... Они пьют из лужи, и не требуют фильтров.... Организм сам знает, что ему надо выплюнуть....
Конечно нужно-дешевле вода обойдётся.
через них можно притормозить счётчики! Делай
Александр Николаев
это как?
нет
чуж несете надо будет каждый месяц будут менять
Александр Николаев
ну в принципе так и есть. Механический фильтр меняется каждый месяц. Только мне в ЖЭКе запретили ставить фильтр ДО счетчика именно из-за возможности воровства. Фильтр стоит после счетчика, а до него все опломбировано. Фильтр помогает сберечь краны, которые ремонтировал раньше чуть ли не раз в год из-за абразивного истирания.