Строительство и ремонт

идет ремонт в квартире Приблежаемя к ванной нужно ли ставить счетчики на воду это актуально

Bolat Aldabergen
Сегодня с соседкой разговаривали и она сказала,что с того момента,как поставила счётчик оплата за воду на половину уменьшилась.Причём,при абсолютно таком же расходе воды.
Олег Баник
Лучший ответ
1.Установите водосчетчик не регистрируя и проверяйте расход воды в течении месяца.
2.Если покажет больше чем вы платите, то будете радоваться ежемесячно, что вы платите меньше.
3. Если покажет меньше расход, чем вы платите по расчету, ну тогда регистрируйте и радуйтесь, что платить будете меньше, чем раньше.
4. Не советую останавливать водосчетчик разными способами, потому, что он и так бедный все время останавливается сам по себе (Чистопольский), при небольшой циркуляции наросты на крыльчатке останавливают его. Будете постоянно снимать и платить за поверку, да еще и попадете на штраф.
Желаю вам все время радовоться.
Игорь Николаев
Ставьте-ставьте, не пожалеете. Это колоссальная экономия.
ага ,пока это выгодно...Но вообще-то по закону все приборы учета (электро,водо, газо,тепло...счетчики должны быть поверены(не путать с проверены),опломбированы специальной лабораторией о чем на стекле должны быть проставлены печати с номером лаборатории и датой поверки или ремонта....Но наши чиновники стыдливо забывают об этом , т.к тогда меньше потребление...и меньше отчисления ..и меньше их доходы....
Поверены -сверены с эталлоном и в случае необходимости настроены в соответствии с ним
Я б на вашем месте не ставила бы!
Вот у меня тетенька знакомая поставила счетчик,и теперь экономит на собственном спокойствии....
Набирает воду в ванну....выключает.Потом полоскаться нужно,по быстрому включает.А знаете как посуду моет?Набирает в тазик водицы,там и трет сковородки.А не лучше вообще переехать в деревню,чтобы народ не смешить своей экономией!
Если будете мыться всей семьёй в одной кастрюльке,а использованную воду сливать в бочёк унитаза - то лет за 10 вы окупете счётчики с установкой.Вот жаль только за это время вам ещё раза 3 придётся их менять.Государство не обманеш.
Bolat Aldabergen а что он так дорого стоит?
Экономия, не экономия, но ты знаешь за что платишь. Ставь не думая!
Elman Qasimov
Мы поставили. Экономия серьезная ( нас 5 человек). Тратим воду столько, сколько необходимо, не ограничиваем себя. Платим - знаем за что. Я бы и счетчики двухуровневые поставила, но они у нас на лестничной площадке и электрик сказал, что украдут - сами же электрики.
Пётр Коробов
Смотря как будете купаться, но расход в два раза меньше, чем платить без счетчика.
Роман Ищенко
Если нет спонсора, непременно.
Cмысл конечно есть. Вода это товар, а счетчик это весы, на которых взвешивается товар. Вы будете действительно платить за то количество воды, которое вы потребляете, а не за надуманные нормативы жека.
Конечно, ставьте это позволит вам следить за расходом и с вас теперь не сдерут лишнюю копеечку!
нужно, все равно заставят!
Если живешь один ну вдвоем. если нет газовой колонки. Тогда точно ставь. А еще мне сказал сам слесарь- магнитик на счетчик и он медленнее крутится!
Ат Баши@kg
Лучше поставь, сэкономишь много
да нужно!!!!
расходы на покупку счетчиков и их монтаж окупятся в первые 2-3 месяца использования.
Да, выгоднее получается
хочешь ставь хочешь нет это твоё личное право и никто не заставляет)