Строительство и ремонт

Стоит ли ставить счётчики на воду?Выгодно ли это?

очень выгодно! Платишь за себя А не за того парня.
Жантуре Жетибаев
Лучший ответ
Раз ЖКХ очень противится установке, значит это выгодно плательщику. Но они меня сразу предупредили, что расценки по счетчику будут другими.
Георгий Зубков
если в квартире живёт один человек и он работает.. . то выгодно!
ну а если ..как у нас: трое+собака+кошка+цветы+2 аквариума.. .
да я ещё не работаю и целый день хозяйничаю. . то не выгодно.. .
у меня постоянно вода в обиходе!
а вот свекровь живёт одна.. . работает.. . и ей ВЫГОДНО.. .

ТАК ЧТО.. ВАМ РЕШАТЬ!! !
УСПЕХОВ!
Мы счетчик поставили в середине апреля этого года. В квартире прописано 4 человека.. . воду не экономим. Выгода есть и еще какая! Если раньше мы платили в среднем, не имея счетиков - смотрим за март - за Холодную воду - 15м3, за горячую - 18м3. Итого: 33 куб. литров. То сейчас - мы оплачиваем максимум за все (хол. и горяч. воду) - всего лишь 15 куб. литров. Есть разница? Так что думайте...
Раньше было выгодно -нынче почти нет .Расценки по счётчику ползут в верх а без стоят на месте.
Я поставила (добрые люди посоветовали), раньше платила за горячую 150р, теперь550р, с холодной тоже самое. Надо учиться экономить, а я не умею.
Лучше поставь на счётчик водоканал, или кто у вас там водой заведует!! ! Да выгодно, на холодную не особо, а вот на горячей однозначно ДА!
Чем больше народа прписано, тем выгоднее.
Для сравнения мы платили 4500 за двушку, а после установки стали платить 1600! Вот и сравни
Это равносильно оплате за инет, платить по траффику или абонплату! Если ты не работаешь а платишь то как? Помоему хреновато.
Дима Хвалёв
Конечно выгодно. Вы платите за воду кот. использовали. А не за весь дом.
смотря как воду используете, нужно подумать. особенно выгодно если приписано больше человек чем живут на самом деле
смотря как пользоваться.. . нам выгодно, хотя и ребенок маленький.
А ещё а нас на газ счётчик стоит. . так это вообще песня... ( примерно 60 руб в месяц выходит, правда у нас только газ. плита)
Olzhas Ysagabilov
Если расчет по домовому счетчику, то однозначно выгодно
если много воды тратишь, то невыгодно, если мало-выгодно
Зависит от количества прописанного и проживающего народа в квартире. Прописано 5, проживает 4, экономия в 2-3 раза, при этом воду особо не экономим (не до фанатизма) . Наблюдаю за этим в течение года. Это Москва, может в других городах по другому.
Alex Alex
Спорный вопрос. Если прописан один человек, а живет на самом деле пять (например) , и все любят помыться то смысла нет. Или наоборот прописано пять, а живет один, да еще экономный, то смысл есть. Если у тебя кооператив или ТСЖ и стоит общий счетчик на дом, то есть смысл поставить есть, что бы не платить за соседей и все протечки в подвале :-) Установка+счетчики примерно от 3,000 руб. Срок службы 3 года. Потом их нужно сдавать на проверку, проверка на правильность измерения стоит как новый счетчик + демонтаж, монтаж :-) Думай сам
Yurij Geyland