Строительство и ремонт

Выгдо ли ставить счетчики на воду?

В квартире прописаны четыре человека, а проживают двое. И какие счетчики лучше брать, дорогие или дешевые? Чем они отличаются?
В квартире лучше поставить счетчик, иначе будут начислять по количеству прописанных людей. Счетчик себя оправдает. Особенно быстро в том случае, если жильцы большую часть не находятся дома.
Руслан Кожаев
Лучший ответ
если экономить-то выгодно
ВЫгодно, если в ванной не лежите каждый день
Эх! Россия!! ! Завидую.... Еще только гадаете выгодно-не выгодно.)))) ) А у нас (Украина) уже лет 10 - 15 как выгодно иначе "труба".
У меня установлен 12 лет назад. Каждые 3- 4 года на поверку снимаю. Но еще не менял.
Леонид Ротарь
У нас в КZ их давно обязали ставить ...уж много лет ...с счетчиками выгода есть ..
стимул не лить воду как попало ..починить все что капает подтекает.. не держит. .
счетчики берите любые разницы нет... за 1000 рублей у нас работают ..
прошли проверку без проблем прям на месте ...не снимая их. .
и дальше пользуемся...
в вашем случае выгодно.
Наверное выгодно, но каждые 4 года их придётся менять...
Артем Ипаев
~ Tatarin~ Не обязательно менять. Можно сдать в метрологическую лабораторию на госповерку. А на время, пока счетчик будет в лаборатории, учет потребленной воды будет производиться по предыдущим месяцам.
Не важно, дорогие или нет. У них один срок годности.
Скоро будет в обязательном порядке ставить, и обяжут менять через каждые несколько лет, такой вот узаконеный рекет .
дорогие это те которые ставятся на улице (в колодце) в частном секторе.
Алексей )(
Выгодно. У мамы стоят дешевые счетчики, у нас дорогие. И те, и те работают без проблем.
В*
Виталя)) *koba*
смотрите на дату выпуска, ищите свежие. Если стояки разные на кухне и в ванной, то придется ставить два счетчика на холодную и два на горячую. Экономия есть и приличная. , но на установку пломбу и регистрацию придется потратиться и немало. так что чем раньше, тем лучше
Zhanys Dulat
конечно выгодно... до установки платил 2 т. р. , после 1 т. р (только не забывайте экономить воду).... бери средней ценовой категории, особо ничем не отличаются
Valdemars Авдеев
Выгодно. Тем более, если прописано больше, чем проживает (раз они не проживают, то и воду не расходуют, а без счетчика будете платить за всех прописанных)
Про дорогие-дешевые не знаю.
выгодно, но нужно будет делать поверку. проще брать дешевые счетчики и вместо поверки ставить новые ( у нас, но это зависит от бюрократических заворотов).
Nikita ______________
Выгодно
на отечест. СГВ-15 (Бетар) неудобно цифры смотреть, сливаются,
я взял ITELMA (лицензия Siemens) там цифры четкие, легко читаются
Miro Swetik
мне нет. круглосуточно дома. водой часто пользуюсь.
Тимур Мищенко
выгодно однозначно. начисляли на 3 чел. 27 кубов /без счетчика/ а поставил- меньше 3 в месяц .установка обошлась как если бы год платил по старому тарифу. уже 15 домой только в раз в год в отпуск всей семьёй, ск бы за это время заплатил? проверка раз в 3 года.
Alexei Alexei
не в нашей стране!
Алексей Спирин
ничего выгодного у меня в доме не выходит, прописана одна, живем вдвоем + сейчас гости приедут, да и в течении года тоже ездиют, а так платила бы за себя одну и все. Но в Вашем случае он Вам бузусловно нужен.
да. у нас счет с 4500 руб. упал до 2700 где-то
Иван Криков
если эти двое пользуются водой ну очень мало, то выгодно, насчет цены не знаю у нас лучше себы зарекомендовали КВ-1.5 их меньше бракуют при повторных периодических поверках. (это ду-15)
В Вашем случае выгодно. А по поводу дороже-дешевле - лишь бы правильно считал.
Рус Rus
net не выгодно
Дима Пушкарёв
Конечно выгодно! сейчас вы платите за весь дом, а будете платить сколько вдвоем выльете воды .
В вашем случае безусловно выгодно. Мы живём втроём, без счётчиков платили по тарифу за троих, а со счётчиками у нас получается расход меньше одного тарифа. Но конечно нужно следить за тем чтобы вода не лилась просто так.
В вашем конкретном случае выгодно, т. к. проживают фактически меньше, чем прописано. У нас двое прописано-двое проживают, выгоды нет, что с счётчиками, что без счётчиков, на холодной воде небольшая есть экономия, на горячей что-то не очень, очень небольшая выгода. Экономим не очень. Но если начнём в полную мощь ванны принимать или душ, то скорее всего, будет совсем не выгодно...
Смотря сколько расход воды) Если небольшой, то выгодно.
нет не 4 года придется менять . а 5