Строительство и ремонт

На сколько долго может идти ремонт в квартире?

В начале мая снял квартиру в доме который сдали лет 5 назад. У соседей постоянно кто-то сверлил и долбил в стену, но я решил, основываясь на опыте ремонта у нас дома, что это все максимум на пару месяцев. Сейчас на дворе январь, проклятый ремонт не то что не заканчивается, а только становится все громче и громче.
Сколько вообще у людей идут ремонты в новостройках?
Если есть где жить, то годами.
Олег Груздис
Лучший ответ
"Ремонт - это не процесс, ремонт - это состояние. Его невозможно закончить, его можно только прекратить!" (с)Жванецкий.
Олег Гроссман
Если не живут в ней ,то за парумесяцев и заканчивается ,а вот когда там есть люди , то может и пару лет
Стас Тимашков
У нас недавно по всей 3к квартире меняли проводку, это заняло около 10 дней.
Terek Besmagambetov
Александр Басов Видимо, полоумные соседи не прибегали с требованиями не шуметь.
вечно
и это правда
купили квартиру в новостройке 12 лет назад. Постоянно у кого то идёт ремонт. А слышимость)))
Денис Прокашев
В моём хрущёвском подъезде прямо эстафета какая-то. Три квартиры на втором этаже ремонтировались одна за другой в течение года, теперь на третьем этаже начали перед праздниками. Благо, что я сейчас дома мало бываю.
По-разному.) Мы 4 месяца делали.
Год не меньше
На сколько чего именно?
лет 15 максимум
Наш вариант. Мы жили в старой, а в новостройке медленно делали ремонт. Цели быстро переехать не было и было много основной работы. А потом народ заселился и тупо не дали нам его делать. Как только в 11 утра муж брал штроборез (там проводка была отвратительная, на розетки 1,5 квадрата по ТУ), прибегал соседский папашка, просящий не шуметь, т.к. его чадо спит. Потом с 13 до 15 тихий час. А в 16 соседки начинали строчить в общий чат- ах, мы с..ки ремонт делаем , в 17 муж уезжал. ОДИН час в день от силы! Мы бы его 100 лет такими темпами делали! Продали как раз через 5 лет.
Евгений Doc
вечно
Иван Мерси
Начали делать в октябре, сделали только два комнаты и пол коридора (демонтаж тоже время отнял) Еще делать туалет, кухню и ванную. Так что, думаю минимум 6-8 месяцев, а там, всё зависит от того, как быстро работает мастер, может и года-два затянутся
Может быть поговорить с соседямо о время ремонта? Вы человек и вам так же необходим отдых. И узнать когда они закончат ремонт. Так же довести до сведения председателя товарищества или кто у вас там, хозяина квартиры, он в праве изменить ситуацию. Ну и полиция есть звоните нуда, пишите заявление на соседа. И если никго не помогает..надо съезжать.
Jom@rt Walabaev
Хах, ну это надо у них спросить)