Строительство и ремонт
Сколько стоит самый дешевый ремонт в квартире?
Допустим в новостройке. Если делать абсолютно весь ремонт, но делать максимально дешево - тоесть все материалы самые дешевые. то сколько примерно стоит в среднем 1 м2 ремонта?
Самый дешевый ремонт - 50 тысяч рублей за все, включая материалы. Душевой поддон -17 тыс, 5 тыс унитаз, 3 тыс линолеум, 15 тыс работа, 10 тыс на мелочи, доставку и электрику. Обои, покраска, гидро и шумоизоляция, а также красота - пофигу.
Ну, а если красота и комфорт не пофигу - то готовь 1 лимон наличности, меньше никак. Кстати доведение новостройки до состояния проживания входит в налоговый вычет.
самый-самый дешевый
3 тысячи за работу и 4 тысячи на материалы
за 1 кв метр
сделайте ремонт своими руками
и цену определит стоимость материалов
даже при самых дешёвых материалах -расценки на работу останутся прежними, а могут и на порядок подскочить!! !
шпаклёвка от 20гр. м2
штукатурка от 50гр. м2
грунтовка от 3гр. м2
покраска от 25гр. м2
кафель от 80гр. м2
стяжка от 50гр. м2
ну и так далее....
шпаклёвка от 20гр. м2
штукатурка от 50гр. м2
грунтовка от 3гр. м2
покраска от 25гр. м2
кафель от 80гр. м2
стяжка от 50гр. м2
ну и так далее....
если за недорого то качество буде никакущее!!! в среднем РАБОТА! за квартиру 60м. кв. -450-800т. р. (Москва) хорошее качество, там где очень недорого скоро будете всё переделывать заново
Расценки на укладку пола http://lsp.at.ua/index/uslugi_i_ceny/0-9

Валера Малько
Не забыли приписать в источнике и до сих пор не научился?
Ремонт квартир под ключ - https://www.remgam.ru/remont-i-otdelka
Мы проживаем в районе Новокосино (Москва) искали долго доступный ремонт квартир и ни как не могли найти, за двушку в новостройке просили минимум 600 000р. и муж посоветовал в соседнем городе Железнодорожном поискать и нашли компанию http://remont-kvartir-zheldor.ru/ и правда ремонт вышел на 200 000р. дешевле чем считали московские фирмы. Смысл оказался в том, что в Подмосковье аппетиты у строителей меньше чем в Москве)))