Строительство и ремонт

Какие фильтры для воды установить в частный дом

Строю дом водопровод стоит в районе 80000 рублей +/- скважина 25-30 тысяч, но ввиду того что скважина далеко не артезианская вода в ней так скажем не ахти. Кто-то из соседей даже возил в санэпидцентр на исследования пару лет назад и там сказали что "фильтра вас не спасут". Я её пить конечно не собираюсь, но для купания, уборки использовать нужно и не хочется менять трубы, смесители и прочую сантехнику каждый год. Поэтому какой фильтр можно взять чтобы можно было пользоваться не только для мойки, но и для туалета и ванной и прочей надобности. При этом чтобы сменные элементы не распотрошили мой бюджет
Какая у вас дешевая скважина. Мне бурение только вышло в 170 тыс + насос 35 + кисон 20... В общем использую комплекс фильтров (3 перед домом и 3 перед баней) - обычные "магистральные" с элементами разной пористости и меняю элементы каждый месяц. В среднем один элемент на замену стоит 80-100 рублей.
Соответственно вода тоже не питьевая. Оборудование, смесители и нагреватели работают 6 лет без нареканий.
Оскар Дильхаус
Лучший ответ
Александр Шпак Вот это в кассу то-есть в среднем в месяц на фильтра 600 рублей тратите?
Александр Шпак У вас скважина артезианская метров более ста в землю наверное оснастка уходит на такие нужны разрешения и т. д у нас же тут люд проще обходится до первого или второго водоносного слоя добурились и все всего на 25 метров в землю
Вам же сказали что сам состав воды плохой ...в этом деле фильтр не поможет!
Антон Маслов
Первым делом это промывочный фильтр от всякой грязи . Раз купили поставили и все больше ничего делать не надо . Только переодически промывать его . А дальше надо смотреть качество воды по анализам
Ну на счёт - фильтры вас не спасут... ребята погорячились. но то что они не дешёвые это точно, стоимость такого комплекса в районе 100000 р
Сергей Гидич
просто моющего добавляй науборку, а к туалету пластиковые трубы веди
Александр Шпак да трубы то понятно что пластиковые но раковина и ванная вот у соседа вроде моет постоянно а они выглядят не грязными от воды
странно, что же такое в вашей воде что не спасут и фильтры. мы установили артезиан-2,сами сляпали автослив. от механических частиц спасает. от чего не спасает, это от большого количества извести в воде. её невозможно отфильтровать она растворена в воде.
Fahriddin Qurbonov
сначала крупный грязевик, потом промывную сетку на 50-100мкр, можно непосредственно в корпусе с дренажом, можно в 10 дюймовой кассете.
Это точно должно спасти сантехнику.
Фильтры ставить не надо. Даже если регулярно менять фильтры там заводятся бактерии и ты начинаешь болеть. Лучшее средство очистке заморозка!
Самый обычный возьмите)
Slava Slapik