если она действительно АРТЕЗИАНСКАЯ, но ржавая - меняйте водопровод.
если скважина ваша и артезианская - проверяйте глубину обсадной трубы. она, для артезианской скаважины должна быть не менее 10 метров (чтоб в нее всякая ржавая вода не лилась) . если поселковая скважина артезианская - точно водопровод надо менять, а заодно и сельсовет.
а так - сдайте воду к Онищенко на анализ, и он вам фильтр посоветует
Строительство и ремонт
Подскажите, какую систему очистки воды установить в загородном доме. Вода артезианская, ужасно ржавая.
Андрей *
Она наверное железистая, а не ржавая...
Андрей *
Ссылка почему то не появляется на сайт с фильтрами water.ru
Надо подбирать там, где эти фильтры продают. Желательно знать состав, анализ воды.
поищите здесь
Aртезианская по определению не может быть ржавой, тк глубина таких скважин от 100м и более. У вас просто мелкозаглубленная. железо нынче в цене-отделяйте и продавайте )))
Nik A
Еще как может, трубы ржавые.
Марс, необходимо поставить установку обезжелезиватель, но это очень дорогое удовольствие, как при покупке так и сервис. У брата в доме такая проблема, так он воду из скважены использует только для хоз нужд а питьевую набирает в чистом колодце. Только так! Удачи!
На сегодняшний день самая эффективная система очистки по методу обратного осмоса. (для питья) см гугл
если на весь дом комплексно - анализ воды, фильтр заточенный под вашу воду.
Андрей *
модеры спят ссылку проверить не могут ввв.ватер.ру
у нас стоит гейзер в инструкции и от железа фильтрует
1. Оборудование для очистки ливневых стоков: система специализированных сооружений для очистки поверхностных сточных вод до допустимого уровня, при котором возможно сбросить ее в городскую канализацию или в водоемы. Включает в себя совокупность специальных лотков, труб, пескоуловителей, заглушек, сифонов, дождеприемников (или ливневых колодцев) и других элементов в зависимости от ее видов. (https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/)