Строительство и ремонт

Насосная станция не качает воду, работает, но воды нет. Сглупили и переехали зимой в частный дом со скважиной.

И тут же проблема, насосом пользовались бывшие хозы летом пару раз, т. Е не в нем причина, скважина не замёрзла, шланг вытаскиваешь на глубине 6 метров мокрый. Что посоветуете предпринять, может ли помочь залив воды в шланг скважины? Возможности сейчас выехать в город и купить новый насос нет, да и вообще нужны советы что попробовать сделать здесь на месте.
Там надо воду в шланг заливать чтобы вакуум образовался
И включать мотор как наполнится
Дамир Сухарев
Лучший ответ
Дамир Сухарев Щас холодно
Так что не знаю чё та качать ьудег
Не жил так
Дамир Сухарев Ну может быть не вакуум
Не знаю какое там слово правильное будет
6 метров это очень много. Слегка изношенная прокладка и воды вы уже не вытянете.
Замените на погружной.
так ищите мастера.. учитесь!
Не зная модели насоса, диаметров ...Не зная, проверяли вы трубы к дому на перемерзание... Не зная сколько метров воды в скважине, и способна ли она вообще обеспечить расход ...
Ответить нельзя. Недостаточно данных в вопросе.
Андрей Семякин
Да, насос воду не захватывает, залейте туда воды.
Бека _
по вопросу понятно что насос стоит в верху ( не глубинный)
на самой нижней стороне шланга или трубы должен быть обратный клапан . шланг должен быть полностью залит водой . на станции есть болт который является крышкой для заливки воды. откручивай его ставь воронку и заливай воду. если вода после того как заполнилась начинает уходить то не держит обратный клапан.
Для закачки воды из скважин к насосу должен ставится дополнительно ВАКУУМ БАК. Тогда только вода будет качаться.
Итак, обобщенным алгоритмом поиска неисправности является:
Осмотр платы;
Определение чрезмерного нагрева электронных компонентов платы;
Измерения и прозвонка мультиметром;
Использование осциллографа и других приборов;
Замена вышедшей из строя детали или блока.
Если насос стоит наверху, то без воды он не работает - нужно, чтобы вода была в насосе и шланге.
Припомни, как прежние хозяева "запускали" насос, а лучше - позвоните им и спросите.
Леха Суханов
Ну во первых, когда насос не качает, вода ведь выше стоит. И замерзнуть может. А лед качать думаю анриал. И да, чтобы насос качал, нужно чтобы внутри была вода.
Лучше поставить погружной насос и не ставить обратный клапан, для того что бы вода стекала обратно в скважину и не замерзала. Ну а летом надо все переделывать . Или трубы на глубину промерзания монтировать или с подогревающим кабелем, но на поверхности.