Строительство и ремонт
Вопрос по поводу насосной станции!Какой ставить насос-наружный или глубинный?Глубина скважины 40м,наружный достает всего
35,соответственно будет тянуть не ну воду...Но "спец" который бурил скважину говорит,что глубинный насос это вчерашний день....Его что ставить труднее???Или возни больше???Короче скважину пробили,а дальше то что?Помогите пожалуйста,а???
Тут не множко в понятиях нужно уточнить. То что вы называете Глубинны в вашем случае называется Погружной. А то что вы шазываете наружний - это в Вашем случае есть Глубинный.
Только вот что сложнного в "устновке" погружного насоса - просто погрузили в скважину до нужной глубины и првязали тросс и все работа.
Глубинные помощней будут - они засасывают воду, а погружные - толкают.
Ну вибирать Вам, особых рекомендация тут я не могу давать.
Сергей Ганиман
А какой из них будет брать воду именно с 40 метров,а не ближе?Именно тот мне и нужен???Спасибо заранее
Сергей Ганиман
Огромное спасибо за консультацию!Ждите от меня честно заработанную 10ку!!!
Дуся! постараюсь объяснить популярно ВАЖНО -во первых, на какой глубине от уровня земли у тебя вода в скважине? во вторых - как далеко скважина от дома? От этого и зависит выбор насоса. ВСЕ насосные станции имеют ограничения на глубину всасывания и протяженность входной трубы... погружные насосы имеют здесь преимущество - толкать воду легче, чем всасывать - утепляешь выходную трубу под землей греющим кабелем, а в доме ставишь ресивер с датчиком давления, который управляет погружным насосом и умываешь руки...
Сергей Ганиман
Скважину сделали рядом с домом возле технического этажа-чтоб труба зимой не замерзла...И еще насосом подняли воду на уровень 7м в глубину...
Alexandr Zhukov
У тебя такая каша в голове с насосами и папик задурил тебя в догонку...
Никакой глубинный никогда не закачает воду с глубины ниже 10 метров, даже очень мощьный, так как максимальное разряжение которое он сможет развить это одна атмосфера, а это как раз 10 метров водяного столба. Это закон гидравлики.
поставте глубинный, шнековый насос с фильтром всасывания . установка проста, все дело в обслуживании, глубинный приходиться вытаскивать, наружный нет, но наружный требует установки доп. оборудования, обратный клапан
Погружной ставьте. Мороки меньше с ним, автоматика ставится и все. Долгожители Грюдндфос.

Валерий Калайда
Кстати тоже на 40 метров стоит.