Поставили станцию водоснабжения JET у себя на даче,
Сначала качала нормально, а потом чёт перестала давать напор.
Набирает себе полный резервуар, потом открываю кран напор есть, ток вода стекла включаеться и начинает качать воду, но напор падает и вода еле течёт, закручиваю кран жду пока наполниться, набралась выключилась, открываю напор норма и сразу затихает, хотя давления на станции показывает 2 атмосферы! Фильтры сморел всё ОК! Поработала буквально 2-3 недельки ...Обидно, вроде все её рекомендовали и нежаловались !!!Что может быть то ?
Строительство и ремонт
Помогите кто знает ...станция водоснабжения перестала качать воду (слабый напор) ???
Выключите станцию из сети и откройте кран, чтобы стекла вся вода, не закрывая крана нужно померить давление воздуха в гидро аккумуляторе автомобильным насосом (на корпусе гидроаккумулятора есть вывод золотника как на автомобильном колесе, как правило закрытый пластмассовой крышкой). Давление воздуха должно быть примерно 1,5 бар. В случае необходимости повысьте давление до этого значения компрессором или автом. насосом. После повышения давления до нормы, закройте кран и включите в сеть станцию.
Перед тем, как регулировать давление убедитесь:
- Напряжение в сети соответствует требованиям.
- Шланг (труба или что там у Вас) не уперся в дно колодца, не болтается сверху подсасывая воздух, не засорен.
- Клапан на конце шланга (трубы.. ) исправен (А он у Вас есть вообще? )
- Фильтры не засорены.
- Запорные краны водопровода (если таковые имеются) открыты полностью.
- Рабочий резервуар насоса заполнен полностью
Регулировка:
На корпусе станций такого типа должна быть коробочка, которая называется манометрический выключатель (или типа того) . Открыв его, Вы обнаружите пружину с регулировочным винтом. Куда крутить для увеличения/уменьшения давления точно не скажу, это должно быть показано стрелочками, плюс-минусом или сказано в инструкции.
- Фильтры не засорены.
Регулировка:
прочистить не пробовал?? ? у нас была такая беда, прочистить надо было- фильтры засорились
она у тебя с ижектором?
Алексей Зубков
Да конечно !
бочка резервуар к нему есть, есть специальный клапан чтоб воздух непопал? / и давление полтора
Вдруг потребуется замена компонентов - обратитесь в "Вега-Поставку". vega-supply .ru (без пробела) - их сайт. К тому же, там и проконсультировать могут по телефону.
Причина может быть в гайки на внутренним диски насоса стоит ей открутится вода не будет качать мотор начнет крутить в холостую не цепляя самого диска