Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста, частный дом скважина вода есть в гидроакамуляторе, а до кранов не доходит,

Только не надо писать что кран засорился, воды во всем доме нет, а в гидроакамуляторе есть, что делать?
откуда такая уверенность, что в гидроаккумуряторе вода есть?
Димон Silver
Лучший ответ
Александр Волков "Сообразительные" ,вроде вас не в состоянии определить по весу наличие воды.
ну есл и насос работает, т овозвратному клапану хана
.L
... Lee
Смотрите не наличие воды в гидроаккамуляторе, а наличие давления на манометре. Если даже есть вода, а нет давления вода не потечет
Диман Ляхов
Вызывать инженера и пусть он думает
Raingold Patser
Когда лопается всасывающий шланг, то вода доходит только до насоса. проверьте обратный клапан и целостность всасывающего шланга, лучше замените его на пластиковую трубу.
Adik 20_Ak12
Необходимо срочно вынуть из колб фильтров дешёвые картриджи ( 600 руб. /шт), купленные недавно в Леруа Мерлен и, попробовать раздать воду без них. Летом 4 часа с соседом и братом мудохались - не могли понять -почему в водонагреватель не идёт вода. Последнее, что стали проверять-новые картриджи, которые брат купил утром и поставил перед пуском воды. Леруа Мерлен иногда очень "метко " торгует гов ном. Любимый магазин "всех народов".
Резиновой "груше" в ГА пришел конец. Сливайте воду с ГА и меняйте "грушу"
Давление в системе есть, насос работает?

Проверьте работает ли гидроаккумулятор, особенно если насос часто включается/выключается или работает постоянно. Может, упало давление в груше или она повреждена. Проверить давление можно автомобильным компрессором для шин. Как надо смотрите инет, не помню как делала.
Erkin Nazarov
Мля как же вы достали
NPSH какой в скважине. Если вы все оттуда достали то ловить нечего. =)
S A
В некоторых случаях лучше применить водонапорные башни. они более эффективнее и вода идет в любом случае. Читаем тут https://vodonapornye-bashni.ru про то. какие они есть, как работают, какая комплектация у них и так далее. Так же на сайте есть полная информация о них, можно всегда пройти консультацию.
Ооо Банф