Строительство и ремонт
подскажите,можно ли сделать водяную скважину,а затем поставить на неё дом,чтобы вода была уже в доме,чем это чревато?
Каждая скважина, рано или поздно, нуждается в ремонте (а ремонт выполняется при помощи грузоподъёмных механизмов). Поэтому, когда скважина будет нуждаться в ремонте, будет увы....
А почему не сделать ее рядом с домом?...)))))))))
когда надо будет ёё чистить - поймешь .
может не в сам дом, а в тёплом пристрое, веранде и т. п. чтоб не загромождалось и доступ был.. . парни дело говорят.
эксплуатирую скважину 16 лет пока без проблем другое дело когда меняешь насос погружной у меня полипропиленовая труба так я могу хоть ее по участку разложить 30 м етров в доме куда денешь?
Видела как раз наоборот, в доме сделали скважину. Пользуются ею лет 20, только она с допотопным ручным насосом ( не знаю, как это называется) . Живут в лесу, иногда вода идет с глиной. Я свои 5 коп вставила, а мужчины поправят))
Какая бы скважина ни была, ее надо обслуживать. А когда она под домом, это будет затруднительно.
мы скважину сделали под домом, получилась она над зоной кухни и коридора, вокруг скважины сделали погреб, работающий насос отпугивает мышей, пока удобно. Все соседи говорят, что они бы так же сделали, если сейчас строили. пока еще не живем, так погружной насос доставали на зиму, весной спустили, проблем нет