У меня есть возле дома скважина, глубина её-24 метра, вода уже на 18-20 метрах. В скважине стоит насос марки "Водолей" (Его характеристики: 32 литра/в мин. сколько мощность не помню )
Вот подскажи, ну кто знает конечно, как провести воду в дом, каким образом что бы она распределялась там между машинкой, раковиной, ванной и тд. или же стоит брать большую ёмкость под воду, ставить её на крышу и от неё что бы шла вода.
Строительство и ремонт
подскажите как лучше сделать водоснабжение загородного дома?
Я с КАТЦЕ согласна. Ставишь в санузле мини насосную станцию и в паспорте на насос есть пример установки оборудования, да и консультанты в магазине вам все подберут
Со скважины на глубине полтора метра проводите дюймовую трубу ПЭВ прямо в дом утепленную . Дальше ставите гидробак и реле давления с арматурой и также манометр а потом через гребенку делаете разводку по всему дому . Перед и насосом ставите обратный клапан . Вода у вас в доме будет без проблем открыли кран и вода потекла а как только давление в гидробаке упадет до минимума еу это где то 1ю5 бар насос просто подкачает до нормы. Пиши в ничку объясню все подробно
Да любой продавец в магазине расскажет, даже мастеров своих дадут на установку.
Для подачи воды из подземного источника, то есть скважины или колодца, в домовладение, можно установить и подключить оборудование по двум схемам: упрощенной и сложной, так называемой системой двухступенчатого подъема воды.
Простая схема водоснабжения:
Жаль, но не могу добавить фото с схемой. Подробнее можно посмотреть на сайте
www(точка) practikaotoplenia(точка) ru
Простая схема водоснабжения:
www(точка) practikaotoplenia(точка) ru
Выкопать колодец, чтобы скважина оказалась в колодце. Выкопать траншею от колодца до дома глубиной от 1,2 м и более, в которую проложить трубу от насоса и кабель от насоса. На насос установить обратный клапан (между насосом и трубой) . В доме необходимо установить станцию автоматического водоснабжения, т. е. гидроаккумулятор литров на 50-100, реле включения/отключения насоса по давлению и прочее (спецы знают) . А от неё уже сделать обыкновенную разводку на точки потребления холодной и горячей (через котёл, бойлер или колонку) воды.
или емкость или обратный клапан и датчик давления в системе. . держит 0.2 кран открыл насос включился
Андрей(Pheonixx Czar)Захаров
а насос у меня не "крякнет" ?? потому что если даже просто включаешь его, это надо секунд 10 ждать, пока он с низу за сосет воду?? ? и вообще он предназначен для этого??