Смешивать можно, но колонка может скоро "накрыться".
Температуру воды регулируют на колонке.
В газовых водонагревателях можно плавно снижать и повышать температуру воды, при этом автоматика обеспечит ее постоянность, независимо от перепадов напора воды. Однако желательно ограничивать температуру горячей воды на выходе из колонки 45-60°С. При большей температуре процесс отложения солей в теплообменнике ускоряется, что приводит к выходу колонки из строя.
То же происходит, если агрегат работает с очень жесткой водой, – со временем может наблюдаться снижение температуры горячей воды или ослабление струи горячей воды. Это говорит об образовании большого слоя накипи в теплообменнике. Чтобы снизить влияние накипи на работу, рекомендуется получать воду нужной температуры, не смешивая горячую и холодную воду с помощью смесителя, а установив нужную температуру терморегулятором.
Строительство и ремонт
Можно ли смешивать горячую с холодной водой,если стоит газовая колонка? и зачем нужен электромагнитный клапан?
Владимир Фомко
извени я вижу ты в теме вопросик диаметр инжектора больше на пропане или на природном газе
Star Pilgrim
спасибо.а то газовщик мне сегодня что-то наплел ,ничего не поняла. а как Вы думаете, это сязано как то с электромагнитным клапаном?
Петр Жесупов
А если напор слабый на горячей воде, а на холодной сильный?
Ну а как без смешивания то?? ?
Не кипятком же умываться :))))) конечно можно!! !
А электромагнитный клапан нужен для автоматического прекращения подачи газа в случае его утечки. И он ни как не связан ни со смешиванием ни в обще с водой.
А управляется он устпройством защиты, к которому подсоединен датчик наличия газа в воздухе.
К стати у некоторых моделей это беда - они частенько "залипают" в открытом или закрытом состоянии... .
А на счет тяги я не совсем понял. Нет именно тяги в дымоходе - так проверьте трубу на факт забивания, а может она у Вас уже чем положено.
А может он имел ввиду вентиляцию в помещении, где стоит газовый прибор?
электролюкс стоит дома - без проблем разбавляю холодной водой - просто открыв кран
Владимир Фомко
привет ,,,ну у нас так -с начало сломаем ---потом инструкцию читаем
можно
чтобы что-то открывать или закрывать
Дмитрий Субботин
если колонка автомат, то клапан открывает подачу газа, если колонка не зажигается или зажигается, а потом гаснет, то сначала меняют батарейку и смотрят тягу,а если не помогло то совсем плохо :)
если колонка-автомат, то смешивать с холодной водой не стоит