Строительство и ремонт

Холодная вода из крана идёт тонкой струйкой

Здравствуйте, в ванной из крана холодная вода идёт тонкой струйкой уже давно, а горячая нормально. Это невыносимо мыться. Где то год назад в ванной поменяли трубы на пластиковые (на фотографии за стенкой они) и поставили этот новый смеситель.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины и что можно сделать?
P.S. Как дела у соседей не знаю, но на кухне вода идёт отлично.
К этому смесителю подогнало ржавчину с твоих и соседских коммуникаций. Просто сними смеситель - и ты увидишь, сколько там мусора.
Андрей Колотилов
Лучший ответ
Можно аэратор ( на изливе) открутить и почистить. Иногда дело только в "мусоре" на нём.
Шайдын Мусаев
Павел Павлович Тогда и горячая не текла бы.
высасывай
Mahmadnazir Safarov
Скорей всего непосредственно в ванной трубы до смесителя чем-то забиты. Или так установили, или забилось мусором уже потом.
Скорее всего прокладка на соединении смесителя с сеточкой . Сними смеситель и почисти её . Вот такие всегда идут в комплекте со смесителем. Делов на 5 минут .
Voffka Соловьёв
Причины описали выше.
Можете для проверки перекрыть воду, снять смеситель и открыв кратковременностей вводной вентиль ХВС, проверить, будет ли напор слабым из самой трубы без смесителя. Если так, то проблемы внутри труб. Если не так, то грязь или неисправность в самом смесителе. Ещё можно сравнить разбор и давление в других точках, проверить подводку унитаза, например, открутив её и направив струю в тазик или в чашу самого унитаза.
Не умеете - зовите сантехника и пусть проверит, это его работа)))
Удачи.
Если после замены труб на новые сначала нормальный напор был, а потом так стало, то грязь поднесло. А если проблема началась сразу после ремонта - криворукость монтажа. Переделывать
Юрий Заика
ХОСПАДЯ... Какой примитив...
Иди под струю мойся! Мой пузо свое жирное
Если это началось сразу после замены труб, то высока вероятность брака при монтаже. Необходимо обратиться к тому, кто устанавливал пластик.
Так просто не мойся и все
По логике это был бы фильтр грубой очистки на холодной воде и его засор ржавчиной.
Но вряд ли фильтр действует только на ванную. Если он стоит - то на всю трубу как правило.

Так что скорее в самом смесителе ржавчина набилась. Снимать смеситель, сравнивать напор... Дальше видно будет. Смеситель если хороший, то его можно полностью разобрать и все почистить. Это в китайских всегда что-то не откручивается и т. д.

Ну а если и без смесителя такой же напор, и не пробьется тем, что пустишь воду без смесителя - значит все печально, стену штробить, трубы менять, плитку заново...
S N