Строительство и ремонт
Слабый напор холодной воды из крана в ванной, подскажите, в чём может быть причина? Не из-за соседей ли
Если везде хорошее давление а в ванной плохое . То первым делом проверьте аэратор на кран . Там скорей всего скопилось грязь . Дальше проверьте кран буксу . Ну и последнее гибкую подводку к крану. Вы могли её перетянуть и прокладка расплющилась и перекрыла проток воды
Стёпа Рябов
какая гибкая подводка
Если у других так же, то проблема глобальная..
Если у соседей все нормально, то:
- забит аэратор на гусаке..
- забит сетчатый фильтр на вводе...
- после отключения воды, при её включении, мусор из труб подбило к гибкой подводке (шланги к смесителю)…
- сломался картридж (или кран букса)…
- уменьшился ресурс труб в следствии зарастания ржавчиной...
- неисправен редуктор давления (если есть)..
- неисправность в запорной трубопроводной арматуре по магистрали...
- и самое редко встречаемое - если на стояке давление слабое и соседи поставили повышающий насос, который все на себя берет...
А вообще подобного рода технические вопросы однозначно требуют дополнительной поясняющей информации...
Если у соседей все нормально, то:
- забит аэратор на гусаке..
- забит сетчатый фильтр на вводе...
- сломался картридж (или кран букса)…
Стёпа Рябов
насчет аэратора
переключал на душ - та же самая проблема
катридж поменяли недавно в кране
насчет неисправности в трубопроводе - что делать тогда
катридж поменяли недавно в кране
Городской водозабор ваш виноват - не следят за давлением воды. Возможно, нештатная ситуация какая-нибудь, и такое бывает. Хотя соседей тоже не стоит сбрасывать со счетов. Если в это время кто-то моется-купается, то у вас вполне возможно снижение давления воды.
Стёпа Рябов
спс, ну вот в соседнем доме через дорогу смотрел
там мощный напор с двух кранов
правда краны отдельные -хол и горяч вода
там мощный напор с двух кранов
кран воды туда сюда поделай.... который на трубе ну и постучать по трубе можешь
Стёпа Рябов
поделал
толку нет
сетку на кране давно смотрели?
Стёпа Рябов
а что за сетка
катритдж вот меняли недавно
Фильтр на холодной стоит? если есть, то значит сетка забилась
проверьте вентиль на трубе, не на раковине, может быть не полностью открыт
Стёпа Рябов
спс, проверил
и горяч и хол вентиль открыты полностью
однако из горячего крана бежит намного больше струя
а вот скажем в соседнем доме, у знакомых проверял - мощный напор с обоих кранов
и горяч и хол вентиль открыты полностью
Они они ссуки виноваты
входной кран посмотри- мож засор
Стёпа Рябов
спс
а где именно смотреть
Кран какой однорукий или с буксами ?? Подбило под буксу или катридж засрало!! Причем тут соседи у вас же это только в ванной на кухне то нормально??
Стёпа Рябов
открывается вверх, закрывается вниз
однорычажного типа