Строительство и ремонт

Почему из крана холодной воды течет горячая вода? Из обоих кранов течет очень горячая вода

Это происходит по причине передавливания. В системе ХВ давление очент низкое, и при открывании обех кранов на смесителе происходит передавливание воды из трубы с более высоким давлением в трубу с более низким давлением. Происходит это чаще всего по всему стояку, а бывает и дому. Ни Вы, ни Ваши соседи тут ни чего поделать не сможете. Тут нужно поджимать вводной вентиль на дом на горячей воде. Ну и в любом случае жалобу в ЖЭК. Ну это если нет ремонтных работи на линии ХВ. Иногда во время некоторых ремонтов воду не отключают, а просто снижают давление. Узнайте этот вопрос. Есть работы все ведуться, то по их заверщению все само наладиться. А ходить по соседям нет смысла. Ситуация одинакова у всех.
Алишер .
Лучший ответ
Трубы холодной воды, вероятно, на достаточном расстоянии проходят с трубами горячей воды плюс температура окружающей среды.
Борис Тарасов
А Вы при такой температуре воздуха хотите холодную?
Олег Баженов
chictyat krani, profilaktika!!!
Евгений *
Скорее всего, даже наверняка, у кого-то из соседей по стояку открыты оба крана. И через смеситель подключены, например, к стиральной машине.
Из-за разнице давления в трубах горячая вода перекачивается в холодную трубу и бежит дальше по потребителям.
Пройдите сначала по стояку и расскажите соседям о своей беде. Тихо, без скандала. Спросите, есть ли у них такая проблема? Но дайте понять, что намерены обращаться к властям. Виноватые должны сами принять меры.
Кстати, Вы легко вычислите Вашего обидчика. Это будут ЕДИНСТВЕННЫЕ жильцы, у которых будет все в порядке. Вот увидите!! !
По ходу беседы (так, между прочим) можете еще сообщить им, что при пользовании горячим краном машина испортится очень быстро.
Сергей Князев
задайте этот вопрос своему КСК или Жеку, как он у Вас в России называется
Передавливает через смеситель. не обязательно у вас, может быть у соседей по стояку. А еще бывает така хрень-как водонагреватель у кого-нибудь с неисправным обратным клапаном.
Марат Асанов
Суровый кран.. . вы не из Челябинска?)))
Алик Денисов
Возможно не исправен смеситель и не обязательно у вас, у кого-нибудь по этому стояку, такое было у меня
У нас таже херня ток у соседей бойлер стоит
Если живете в многоэтажке то у кого то из содей по подъезду стоит водонагревательный котел, сталкивался уже с этой проблемой
Не исправлен обратный клапан перед бойлером.
Вся причина в подвале -пробиты трубки в ускорителе и горячая вода из системы отопления поступает в холодную, так как там давление больше. Что не есть хорошо, так как в отоплении вода с химикатами.
Позвонил сказали, что у кого-то стоит водонагреватель и его забыли выключить