Строительство и ремонт
Текла горячая вода из обоих кранов. Что это было? Выяснять некогда было. Когда вернулся, всё было нормально.
Подмес называется такая штука. Горячая передавливает холодную. Обычно валят эту причину на тепловой пункт. Но, как правило, оказывается, что в доме хе.. . ну перемычка какая: либо нагреватель с лета не отключили (и по весне вылезает случай такой) , либо ремонт неграмотный кто где то по стояку вашему сделал.. . Или, вот как и говорили выше, прокладку у соседки пробило. Это тот же подмес...
Александр Ипатов
Да, не сказал - по двум стоякам.
Кроме как неисправные смесители у кого то из соседей, когда давление горячей, продавливает холодную, объяснений нет.
Андрей Васильевич
У нас так же бывает.
возможно у кого то из соседей пошел перехлест, а может в тепловом клапан заклинило а бойлер шьет
трубы расположены рядом и когда ктото не пользуеться стояком вода нагреваеться об трубу с горячей водой так делают чтоб зимиой не замерзала труба с холодной водой
скорей всего по ошибке в узле ввода перемычку не там сделали
Александр Ипатов
А узел ввода - это где?
Это была пробитая прокладка в кране у соседа.. . такое часто бывает при нашей разводке....
Существенная разница давлений в стояках холодной (давление ниже) и горячей (давление выше) воды, даже при исправных прокладках и отсутствии перемычек может передавливать. Причиной разницы может быть ремонт ...
у нас тоже такое бывало... странно....
некоторые смесители соседей передавливает от горячей в холодную и по этому иногда так получается
статическое электричество
Belov Evgeniy
Вот оно так же комментируется в средствАх массовой информации
трубы горячей и холодной воды очень близко расположены
Александр Ипатов
Типа шутка? ))