Строительство и ремонт

Водяной счетчик горячей воды, а если из крана течет чуть теплая, как она считается?

А если из крана течет чуть теплая, как она считается? Как горячая или как холодная?
Алексей Демин
Есть счетчики, которые считают килокалории тепла, ниже определенной температуры не считают. Вопрос в том, признают ли ваши коммунальные службы такие счетчики. На заре установки счетчиков у нас были примеры того, что даже судебные процессы затевались по этому поводу, окончились тем, что администрация города посчитала счетчики килокалорий нерентабельным и совместно с АПК (наши местные поставщики тепла) запретила их к установке.
Сергей Смыгалин
Лучший ответ
Температура не играет никакого значения.
Павел Лось
Считается она как кубометры воды.. . Эти счетчики считают только расход, mtp учета теплоты.... А называются "для горячей" потому что в них детали из термостойкой пластмассы, в отличии от тех, что для холодной воды....
Yzak Bekeev
Это еще хорошо что теплая а не холодная !!!Но у нас это все равно горячая !!!И никому не докажешь
Изя Чебурашкин
Если Вы открутили кран с горячей водой, неужели оттуда польётся лимонад?)))
Динар С
воопще как кипяток, счётчик крутит и ему без разницы, а за показания вы платите. пишите в водоканал города
Tolik Kormilicin
всё равно горячаяч, увы
как всегда как за горячую воду - ведь счётчик стоит на трубопроводе с горячей водой
Если у вас стоит обычный счетчик то ему без разницы какой температуры вода а есть такие которые крутят только тогда когда вода будет определённой температуры
надо идти в теплоцентраль-она греет воду. писать телегу. пусть приходят .составляют Акт. и бухгалтерия должна скинуть оплату.
но... тягомотинааа....
Если у вас горячяя вода ниже 40 гр. значит вас дурят, ниже 40 считается холодная.
Алексей Демин СНиП 2.04.01-85* регламентируют температуру в точках водопотребления:
не ниже 50°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;
не ниже 60°C - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к отрытым системам, теплоснабжения, а также для систем местного (децентрализованного) горячего водоснабжения;
не выше 75°С - для всех вышерассмотренных случаев.
Алексей Демин В том то и дело, а плачу я за это безобразие, которое течет из крана, как за горячую