Строительство и ремонт
Где а Туле купить счетчики горячей воды, которые начинают отсчет когда горячая вода достигает температуры +50 С?
Где в Туле можно купить счетчики горячей воды, которые начинают отсчет только тогда, когда горячая вода достигает температуры +50 С?
Вы прежде узнайте - согласится ли ваш поставщик услуг "узаконить" такой счётчик: опечатать его и принимать платежи на основании его показаний.
Потому что пока вода имеет температуру ниже +50 С- вы через него получаете воду вообще неучтённую, не платите за нее ни как за горячую, ни как за холодную. И, насколько я понимаю, отказать вам на этом основании в разрешении на использование такого счётчика - вполне логично.
В России нет закона, принуждающего поставщика услуги согласиться на использование клиентом такого счётчика. А такой счётчик вынуждает поставщика услуги работать по-нормальному - ему оно надо?
Если же вы купите такой счётчик (а стОит он немало, потому как устройство сложное и очень-импортное) , а вам его не позволят использовать - надо ли оно вам?
Думаете, что самый умный? Все бы такие и ставили, тогда водоканал или энергетики обанкротились. Как мне в водоканале сказали, нет таких, или стоили бы около 30 т. р. (там уже электроника) . Хотя я сама по ссылке где то на украинском сайте раз читала.
???
Таких счетчиков нет.
У вас в трубе, где должна быть горячая вода течет что-то еле теплое? В таком случае посмотрите свой договор с обслуживающий ваш дом организацией. Там должно быть написано про температуру и напор воды в трубах. Если реальность не соотвествует нормам, напишите претензию. Пусть созывают комиссию и решают проблему. По сути, если вам не оказывается услуга за которую вы обязались вносить плату, вы не обязыны платить. Только уведомите об этом управляющую компанию заранее и обязательно в письменной форме под роспись.
P.S. А вот у нас из горячего крана чуть ли не кипяток льется. Боюсь ребенка одного в ванную пускать, даже засов с внешней стороны двери поставили.
Таких счетчиков нет.
Такие счетчики ЕСТЬ !,если кто не знает то пусть заткнется,,,, Ты с людьми научись разговаривать, ДЯТЕЛ