Строительство и ремонт
Есть ли счетчики для горячей воды которые начинают считать после того как вода в кране положенной температуры?
Для того чтоб получить горячую воду, по утрам приходится сливать ее по 5-10 минут. А за это время улетает в трубу не один руб.
Счётчики, какие Вы хотите, существуют - об этом Вам уже написали. Но ЖКХ (если Вы не в Харькове :-) ) наверняка сделает всё возможное, чтобы не позволить Вам ими пользоваться - а то что же получится, им придётся либо начинать работать по-нормальному, либо нести убытки? ! И прав на это у них достаточно. Кто счётчик "узаконивает" - тот и командует, какой счётчик годится, а какой нет - такова у нас практика, и доказать правомерность Вашего счётчика, если конечно ЖКХ не имел неосторожности Ваш счётчик опечатать - Вы и по суду не сможете.
А вот Вольдемар Гельд - дело советует! Мы поставили накопительный водонагреватель Ariston Shuttle, чтобы не стардать без горячей воды летом - и оказалось, что горячая вода из него обходится не дороже, чем из стояка. Правда, амортизация самого прибора в рассчёте не учтена - только расход электричества. Если, конечно, у Вас не электроплита и, соответсвенно, дорогое электричество - получится дороже, да и проводка может не выдержать мощность, потребляемую нагревателем в момент включения (у нас он на 2,5 квт, а в прежней квартире и при подключении 2 квт выбивало пробки).
У вас нет "циркуля" или он забит- специальной циркуляционной трубы этот вопрос нужно поднять в ЖЭК (ТСЖ) счетчики есть если у вас ТСЖ то можно поставить на вход дома счетчик тепловой энергии (ВКТ-7-4) к нему можно подключить несколько датчиков на холодную, горячюю воду он может управляют автоматическим клапаном расхода (оч большая экономия к стати)
Конечно есть. У нас один знакомый поставил импортный счетчик, дом старый, вода чуть теплая. Несколько месяцев не платил, жилищники на него в суд подали, он дело выиграл, все законно, сами же пломбировали, серитификат в магазине есть. Ищите, ставьте.
Обяжите своё ТСЖ организовать горячую воду в стояке горячего водоснабжения. В вашем стояке горячего водоснабжения должна быть циркуляция воды. ЗАСТАВТЕ ТСЖ (или иную вашу управляющую компанию) , а они в свою очередь своего сантехника заставят работать циркуляции и проблема с пустыми сливами остывшей горячей воды отпадёт.
В ЕС есть . Но наши снимают механизм учета горячей воды. А кто же будет платить за потери ?
У нас даже разницу между домовым счетчиками холодной воды и квартирным приписывают к счету.
Я имею на Вас удивление, так бы сказали в Одессе. Сколько живете в наших странах где нас всю жизнь на ...и хотите чтобы в стране для того чтобы пошла горячая вода надо выпустить холодную воду из стояка всех нижних этажей, как же он может считать только когда пойдет горячая. Он и воздух у нас считает.
в гормании встречал тут нет
Поставь бойлер и не мучайся!!!!