15-й этаж. Встаю утром. Пропускаю воду минут 20 пока действительно горячая доберётся из подвала. Дом старый, тогда циркуляцию ГВС не делали. Считают плату естественно по фактическим цифрам, хотя я пролил дожидаясь горячей воды может быть тонну холодной, а помылся пятьюдесятью литрами горячей.
Какие могут быть выходы из ситуации?
Как мне в договоре с жилищной компанией обозначить расход именно ГОРЯЧЕЙ воды и существуют ли модели счётчиков учитывающие только проходящую сквозь него ГОРЯЧУЮ воду, а холодную пропускающие мимо.
Строительство и ремонт
Вопрос про квартирный счётчик горячей воды:
есть счетчики горячей воды, которые начинают считать с определенной температуры. Они правда стоят ощутимо, надо считать что выгодней. Ставите такой счетчик, и пишете заявку на регистрацию. Некоторые конторы отказываются регистрировать, дескать а кто будет платить за остальную воду. Можете предупредить их, и смело подавать в суд. счетчик сертифицирован, а следовательно у них нет оснований,
Кроме того они обязались поставлять вам горячую воду, а не черт знает что
я полностью согласен с Андреем!! !
это единственный выход!! !
это счетчик ведёт учет именно горячей воды в определённом градусном диапазоне!!!
это единственный выход!! !
Сергей Сутягин
А как его приебенить к моей трубе и как согласовать с жилищниками? И сколько он стоит?
Трубы проходящие по квартире ваша собственность. Поэтому все кто сидит на этой трубе (подъезд) должны сами позаботится об теплоизоляции этих труб.
Теплосчётчик часть выхода. Да, будет за Гкалории платить, но холодной тоже не мало пропустит.
На мой взгляд, надо просто привести всё в норму.
ГВС пропускается через постоянную пропитку (в быту - полотенце сушитель) . Но байпасом (обходным путём) . Иначе расход (напор) ГВС уменьшится.
Т. е. контур через байпас и контур на ГВС.
выход №1: электрический водонагреватель
Выход№2: спать на час дольше и пусь спускают воду другие
Выход№3:сменить местро проживание
Выход №4:сделать отвод горячей воды из системы отопления (неочень законно)
Выход №5:раздолбить счётчик к едрене фене и писать цифры с потолка
Выход№3:сменить местро проживание
я согласен