Строительство и ремонт

люди это правда или ложь, у кого есть электронный счетчик горячей воды?

у нас 5-этажка 80-х годов, мы на втором этаже и когда утром включаем горячую воду пока со всего стояка вода стечет остывшая за ночь-понятное дело что накрутит счетчик, нам советовали взять электронный-пока вода не достигнет 40градусов он не начнет работать, как думаете есть смысл в затее поставить такой или это обман?
Михаил Цаплин
Вы что то путаете насчет того что "пока вода не стечет со всего стояка"! При включении крана на втором этаже, вода с пятого этажа к вам не будет стекать, так как воду подпирает давление в системе. Вода приходит из подвалов и из труб в грунте охлажденной за ночь из-за отсутствия разбора. Лучший выход - скинутся всем домом или подъездом, в зависимости где установлен общий счетчик на горячую воду, и поставить предлагаемый общий счетчик. В конечном итоге ЖКХ ведет расчеты с жильцами по показаниям общего счетчика. Суммируются показания квартирных счетчиков, сравниваются с показаниями общедомового счетчика (а у него показания будут всегда выше) разницу раскидывают по квартирам по площади.
Миха Гребенев
Лучший ответ
Михаил Цаплин с батареями попутал-спасибо вам! подьезд не захочет скорее всего-много бедных а им субсидия идет
Да, с термодатчиком.
Это не обман, но стоит он ОЧЕНЬ дорого
Есть такой, отечественный, только устанавливать его придётся через скандал с УК, проще, наверное, ГВС закольцевать. http://www.set-nsk.ru/retail/sayany-t-rmd/sayany-t-rmd.html
N17_Atatyrk Мектеп
Есть! Установлен и подключен к системе общего сбора информации ЖКУ... Не только счетчик горячей воды, но и холодной и счетчик электроэнергии!
Холодную воду будешь брать бесплатно? Еврей, наверное)))
Олег Олег
Михаил Цаплин это мысль
Константин Никитин Это не так: оплата в ЭТОМ случае производится по тарифу ХОЛОДНОЙ воды, который значительно МЕНЬШЕ.
счётчик должен быть именно для ГОРЯЧЕЙ воды... потому как до 30 градусов вода горячей не считается... ставить такие канеш надо... но блин действительно в разы дороже обычного водяного
Михаил Цаплин но потом окупитса? он на какое время ставитса на 5 лет по-ходу?
С чего это, он не будет считать? Он же поток считает . Если есть выставленный термодатчик, то да. Но стоимость очень кусачая. Посмотри, у Вас в доме горячая вода подключена на обратке, если переделать вход горячей воды на основной вход, а не обратный то сливать воду не придется.
Саян Ххх