Строительство и ремонт
Сантехник установил счётчик горячей воды и на горячую и на холодную воду: ++
Сантехник установил счётчик горячей воды и на горячую и на холодную воду. Будет ли он работать нормально? Будет ли правильно отсчитывать показания? Что делать??
Холодный счетчик на горячую воду нельзя, а наоборот без проблем. Будет всё нормально работать. Вам неудобство снимать показания- всё равно на цвета ориентируемся.
Должно быть два счетчика Тарифы то разные
А прочитал-бы паспорт счётчика, да просто на его "лицо" посмотрел-бы внимательно - вопроса-бы не возникло.
у счетчиков бывает подразделение на тип воды..
Просто те что для холодной только - у них материал чуть дешевле.. более дешевые пластики..
Но вот более качественный в более легкие условия эксплуатации ставить естественно можно.. а наоборот - не желательно..
это как и краники-цвет для ориентации после установки и только
Будет, только придётся менять горячий через 4 года, а универсальный на горячей воде - через 6.
у нас так же, уже 4 года, все нормально считают, сантехник сразу сказал, что купит счетчики для горячей воды, т. к. они долговечнее
Потаму что счетчик красного цвета? вы поэтому так решили что он на горячую воду? Это просто для удобства. разницы же никакой нет
Один счётчик на воду???? И на холодную и на горячую?!?!
Интересненько))))
Фото в студию! Хочется инженерную мысль увидеть.
По СНиПу это разные подводы воды для нужд!!!
Тут совсем другое надо усмотреть!!! ГАРАНТИЯ на произведённые работы и правильность установки самих счётчиков, по СНиПу: грязевик-счётчик (с выхода счётчика должна стоять крыльчатка).
) Удачи
Интересненько))))
) Удачи
Valera Lozinschii
Вы не так поняли. Сантехник установил на горячую воду счётчик для горячей воды и на холодную воду счётчик для горячей воды.
Ну счётчик горячей рассчитан и сделан для работы в более агрессивных условиях... так-то не боись, всё будет работать...
будет нормально