Возможно ли это? Как правильно это сделать?
Кран должен стоять до счетчика или после?
На металлопластиковые трубы можно устанавливать?
Строительство и ремонт
Как правильно установить счетчик на воду самостоятельно?
У Вас в любом случае должен быть опыт в этом деле, если его нет, лучше не браться. Мы с мужем так и делали. В итоге просто вызвали специалистов, которые действительно хорошо разбирались в своем деле http://www.megamaster.pl.ua/plumbing-services/water-meters-installation. Работу сделали качественно, плюс по стоимости получилось недорого. Вот и смотрите, как Вам будет выгоднее.
Рафаэль Сарсембаев
Спасибо, думал об этом.
Николай Огнещиков
Врёт засранка, спам рассылает.
Ермахан Маликов
Вообще-то, все верно пишет...
Никак НА нем должна быть пломба и документ для ЖЭКа
для их регистрации нужна копия лецензии фирмы установщика
Вам нужно сперва спросить у управляющей компании можно ли самому . А то вы поставите а они не станут опечатывать. У нас например только фирмы и то с лицензией на этот тип работ . А делается так . Сперва кран потом фильтр грубой очистки потом редуктор давления и счетчик .
Наскул Сарымсаков
да, есть такое. НО проблема в другом. сэкономит на установке а за ремонт соседям с низу будет платить не мало.
Общий кран-фильтр-счётчик.
Пломбировать кто-то из управляющей компании должен.
На металлопластик без проблем. Полно переходников.

Квартира? Сам не берись, однозначно утопишь соседей. На пропилен и металопласт нужен специальный инструмент. Ибо пресс фитинги нужны, а зажимные не надёжны
Они сняли, меняя их, а ты не согласилась на их условия?.)) слесарь нужен дельный... он установит...) найди его) хотя нет.... толку мало будет.... да мы сёня так же платили, меняли нам урки.... (((((999 я бы удавил, или отказался.... но выыыы-женщины, всегда платите!. ((
пломбировать придут и сдерут больше денег если бы сам водоканал установил
Да можно, руками, после установки вызываете техника он пломбирует и заключает договор.
Да до счетчика
Вы же понимаете что до счетчика не должно быть отводов, поэтому обычно делается на жесткой трубе (кран--фильтр--счетчик),
есть и гайки для металопластика под пломбы
Да до счетчика
Всё можно. Были бы руки .
После отсекающего вентиля ( крана) устанавливается фильтр ( можно
два - грубой и тонкой очистки), счётчик потом.
Обратите своё внимание на ориентацию счётчика !!!
Направления движения воды там указано стрелкой - не ошибитесь.
Затем пригласите на опломбировку.
а пломбу где возьмёте?
Напиши письмо этим ребятам, я думаю они помогут https://tornado-plumbing.com у них качественно, отвечают всем