Строительство и ремонт
Выгодно-ли установить счетчики на воду?
ДА. однозначно, только ставьте сразу качественные, дешевые выбивает
Да! Но с горячим проблема. Все экономят и в трубах холодная вода. Что бы пошла горячая надо прогонять полчаса, а счетчик крутит. Есть счетчики, которые включ. при опред. температуре, но они дорогие. Если будете ставить обратите внимание на срок годности, а то через год придеться менять. Многие на этом прокалываються.
Камиль Акбаров
Если у Вас такая проблема с горячей водой-так это оттого,что дом запитан по одному трубопроводу,то есть система горячего водоснабжения не имеет обратного трубопровода,а соответственно нет циркуляции,без разбора вода остывает.Но таких домов немного.Поэтому Вам иожет и невыгодно ставить счётчик на горячую воду.А ещё поспрошайте соседей.У них тоже надо сливать воду,чтобы получить горячую.Может быть проблема с Вашим стояком?
Поддавшись искушению установил себе эту хрень - в результате набегает на 25% больше чем раньше насчитывал ЖЭС. Отдавал приборы на калибровку, сверку, сказали всё в порядке.. . Короче проклинаю всю тупость этой затеи. Возможно мой пример единичный, но всё-таки будьте готовы к непредвиденому развитию ситуации. . А лучше живите как живёте, а то как говорится инициатива наказуема...
Сергей Павлов
Я слышала об этом и не один раз, Вы в своей пробеле не одиноки
***молдаван ***
Абсолютно верно. Не нужно играть в игры с государством, себе дороже выйдет.
Очень выгодно. Но только надо сначала узнать где их зарегистрировать и с кем заключить договор. А то унас в городе пока этот номер не проходит. Власти упираются руками и ногами, чтобы не позволить жителям платить по счётчику. Потребуется много времени, чтобы настоять на своём.
Хороший магнит ставишь на счетчик-вода не идет .
Да, очень выгодно. Экономия воды и денег д0 30 процентов. Если будете следить за расходов, закрывать во время воду и соблюдать все правила эксплуатации оборудования. )))
Не верьте тем кто говорит, что это не выгодно. Это выгодно. Плачу в два раза меньше, чеь при расчете по трубе. По трубе на каждого человека 320 литров в день (горяч. и холод.) . Вот и считайте. Срок поверки счетчиков разный. 6 лет х. в. и 4 года г. в. Прошла поверка без сучка и задоринки. Приезжали на дом из метрологии стандарт. и контроля, счетчики не снимали, погрешность ноль. Главное не пропустить срок поверки, а то переведут на трубу. А если товарищи не хотят платить по счетчику можно всегда перейти на трубу. Водоканалу это выгодней.
Все зависит, от количества людей в квартире. И если есть люди которые любят за один прием набирать сначала горячую, потом холодную полную ванну, то не стоит-разоритесь. А если все по быстрому в душе, то конечно надо!
Надо просчитать сколько человек прописано в квартире. Если мало или вообще никто не прописан, то счетчик невыгоден, т. к. оплата воды идет с человека. Невыгоден счетчик, если вы много потребляете воды - часто принимаете ванну, стрираете и т. д.
безусловно у меня 400р. экономии с каждой воды каждый месяц
Если использовать очень много воды, то нет, а если мало, выгодно
По своему опыту могу сказать, что это экономнее и намного меньше, чем фиксированная плата. Просто нужно в голове всегда это держать и не лить воду зря:)
Смотря сколько в доме живёт человек, и как интенсивно вы вообще пользуетесь водой!! ! Если больше 4-х человек, счётчики - не выгодное удовольствие!!! Личный опыт...
Конечно!! ! Он окупиться уже за несколько месяцев!!! !
Узнаете заодно скока переплчиваете!!!! Запаситесь валидолом или еще чем нить таким!!! !
Удачи!!!!
это зависит от площади, количества зарегистрированных в ней человек (так, как средний расход и соответственно абонентская плата) зависит от этого, сдесь нужен логический, математический подход, следовательно имея все вышеизложенные данные и данные с ЖКХ можно принять единственное верное решение. Удачи!!!!