Слева от запятой целые числа, справа десятичные дроби.
Ничего нового, средняя школа...
Строительство и ремонт
Купил счетчик на воду,а там до запятой 1 белая и 3 красных цифры.ВОПРОС где на счетчике 1 куб воды
черная = кубометр
красные = это десятые, сотые, тысячные доли кубометра
Красное не в счёт при оплате...
Красные-это литры...
Та мы просто сделали - налили две пятилитровые банки и посмотрели.
три красных это тысячная доля куба, значит белая это куб, пы тысячные не пишем, пишем только первую цифру, а потом две, а потом 3, когда кубы набегут, у нас за 5 лет 95 куб только холодной, это мало, а горячей 290, получается суки недодают нам горячей воды, а плату берут по полной, за теплую. интересно почему есть только горячая и холодная, почему нет цены за теплую?
перед запятой
Я не знаю как тут народ считает.... У меня за 2 дня 1,5 куба горячей воды ушло и 1 куб холодной. Умножила я все это на месяц и отказалась от счетчиков. 1 куб горячей воды у нас стоит 170 рублей. Дешевле платить по нормативу, зато ни в чем себя не ущемляешь.
до запятой-кубы, после-три последние "красные" цифры-литры, как только набегает 999- куб израсходовали,
Если смотреть справа - первая цифра после запятой - тонны, соответственно и кубометры.
Пример: 12345,123 - 12 тысяч 345 тонн (кубометров) 123 литра воды. (маленький колесик, который быстро крутится - это сотни граммов вроде)