Строительство и ремонт

Почему у меня в ванной из холодного крана течёт горячая вода? из горячего, как обычно - горячая.

В диспетчерской службе сказали, что возможно пробило прокладку в стояке, а какая там может быть прокладка между двумя разными трубами? Бред какой-то.
Дум Илтов
СОВЕТ в догонку: полученные советы почти правильные, за одним исключением: НИКТО не написал про ИСТИННУЮ причину появления горячей воды в стояке холодной. Открою "тайну": ДАВЛЕНИЕ горячей воды БОЛЬШЕ нежели холодной. Поэтому, при неисправном смесителе или неправильном подключении бойлера, проиисходит "выдавливание" холодной воды из стояка. И "премудрый совет Синегласки, может не сработать. А если к тому, у Вас ещё и установленя счётчики, то попытка такого "слива" воды вылетит в копеечку.. .
И Выход тут единственный и он прост, как лопата: нужно устанавливать на отвод от стояка холодной воды клапан ОБРАТНОГО давления.
И делать надо это во всех квартирах по стояку.
Лидия Кутовая
Лучший ответ
Это значит на Вашем стояке Какой то дядя с большими уШами включил или выключил НЕПРАВИЛЬНО бойлер!!!!
Кирилл Тяпин
Смотрите прокладку в смесителе, а не в стояке. Или у соседей сверху или снизу в смесителе прокладка крякнула. Это точно, ручаюсь.
Сергей Рябов
Сергей Краснокуцкий Вот уж не думал...что женщины в этом разбираются! :-) Молодчина)
У тебя переключатель душа заело. поправь его и всё заработает
Alex Emeljanov
иди к соседям и разговаривай пусть закрывают краны,
У нас так было по ночам потом позвонила в ЖЕК и нажаловалась, оказалось это они чего то по ночам чудили
у кого-то по стояку есть гигиениский душ. давление г. в. выше чем х. в., поэтому если кран не закрыт у гиг. душа г. в. передавливает х. в. , а обратного клапана нет, вот и результат
вы не одни такие .тоже самое творится
Арман Хамзин
Это только подключение не правильное.