Строительство и ремонт

Очень слабо течёт горячая вода, что можно сделать самому?

В сантехнике не шарю, но если внятно объеснить сделать смогу. Пол года назад вызывали сантехника - всё сделал, но он берёт много, наш дом не относится к жэку - приходится частного вызывать а это дорого, может можно как-то самому решить вопрос?
Спасибо за ответы.
Бека Shymside
Сначала прочистите фильтр, а потом выкиньте регулятор давления. Зачем он вам? Вы на каком этаже?
Владислав Осипов
Лучший ответ
Из УК должен придти слесарь и отрегулировать регулятор давления. Делов на 3 минуты и бесплатно. Если УК требует денег, пишите на них заяву
Перекрой кран сверху и проверь фильт он жёлтый. При отключениях воды идёт всякий мусор и забивает фильтр. Зачем тебе регулятор давления. Я за 18 лет ни разу его не ставил и не собираюсь. Запомни одну истину: там где дают, хорошо не делают. Есть возможность прийти и снова ободрать. Есть такие жлобы. Лично встречал.
Ну тут варианта всего два.... или засрался фильтр механической очистки (желтый над счетчиком), или накрылся редуктор давления (блестящий с красной ручкой над фильтром)…
В первом случае - прочистить, отключив воду и открутив гайку на боковом отводе, во втором случае - менять...

И в качестве ремарки.. Редуктор лучше ставить после счетчика...
Про фильтр написали - чистить . Про редуктор - он установлен не правильно - он ставится после фильтра, а у вас стоит ДО фильтра ( кто так монтировал - тот кривожоп 80 уровня) . Установить манометр и посмотреть какое давление . В среднем 2,5 - 3 бара должно быть ( на заводе установлено 3 бара). Если крутить ручку ( с другой стороны от манометра) и стрелка не подает признаков жизни - засрался редуктор. Чистить надо. По идее переделывать надо
Кроме того, что вполне резонно тут посоветовали, свинтите сеточки-аэраторы с гусаков смесителей (обычными большими плоскогубцами). Уверяю Вас, Вы удивитесь, тому, что там увидите!
Андрей Сачук
ну да если редуктору боле 5 лет скорее он, я менял после 5 лет и кстати тоже горячая... можно сменить самому тока потом пломбируют ук и всё
Ничего нет напора, а значит пользоваться водой не часы пик (нагрузки) ,но вам еще повезло что хоть что-то доходит, часто бывает что в часы пик вообще нет воды, все остается с низу
прочисть фильтр и выкинь накуй редуктор
попробуйте этот кран приоткрыть побольше
Василий Буторин Дельный совет..)) только он, если че, на полную открыт.
помыться в холодной.
трубы засрались. ты когда мошонку броешь кидай в ведро
Когда мы делаем работы, мы даем гарантию на 12 мес., поэтому Вы смело можете позвонить сантехнику и сказать о своей проблеме, если он дорожит репутацией, он поможет. Второй момент, если, когда сантехник сдал Вам работы, все нормально работало, тогда однозначно:
1. Забился фильтр, что легко исправить, перекрыв кран и прочистив сеточку
2. Забился, или испортился редуктор давления (испортится он навряд ли может, так как он фирмы Итап) а вот заводские показатели в 2 Бара, могли уменьшиться из-за мусора. Тут вопрос сложнее, соглашусь с коллегами, что его надо ставить после счетчика и фильтра, что бы не было этих вопросов, и не соглашусь с теми, кто рекомендует его убрать. В нашей практике было много случаев, когда из-за превышающего давления, которое очень часто не контролируется в централизованных системах, портилось множество оборудования в квартирах, смесители, если они бюджетные, "сыпятся" постоянно, стиральные и посудомоечные машинки, душ. кабины и т. д. Поэтому редуктор давления-это отличный вариант и Ваш сантехник мне внушает доверия, данным решением, но поставил он его выше, так как по фото я вижу, что ниже ему было не удобно, поэтому думаю, надо его вызвать на переделку.
3. Так как уже стоит редуктор, желательно установить манометр, он это позволяет, места конечно мало, но есть маленькие манометры и Вы будете контролировать давление всегда, что очень удобно в данном случае.
4. Когда прочистите фильтр, если давление не появится, правильно выше написали, пробуйте крутить ручку слева и наблюдайте за водой, методом "тыка" может что то и получится, можно скачать паспорт в интернете и почитать куда крутить ручку для повышения заводского ограничения в 2 бара, повторюсь у Вас манометр Итап 1\2"
итог: все таки склоняюсь на вызов сантехника и переделку установки оборудования....
R M R