Строительство и ремонт
Подскажите, люди! Из крана холодной воды идет очень теплая.
Позвонить сейчас некуда. То же было и в прошлые выходные. Потом нормально. Подумали, что исправили. Сейчас опять. Может кто-то знает - что за причины? Как бороться? ЖЭУ? Роспотребнадзор? Телекурьер?
Если отключите подачу горячей воды на вашу квартиру и из холодной пойдет опять горячая, то это не у вас, а у кого то по стояку. Поочередно отключая горячую воду в квартирах выше и ниже вас, определите у кого в квартире перепускает смеситель. В этом случае только замена смесителя.
я все перепробовала. . у меня из горячего крана течет ледяная....
вызывай сантехника. затопишь соседей снизу проблем будет только больше.
возможно идет перехлест по смесителю или пропал обратный кран на бойлер
а возможно -(если высокий зтаж ) вода нагревается в коробе от горячего стояка. водоразбор в выходные маленький- пропустите и все
Это напор горячей воды передавливает холодную. Где-то в чьем-то смесителе. Ничего не поделаешь. Или спускайте. В идеале нужно просто уравнять напоры.
Скорее всего, это неполадки со смесителем по Вашему стояку. Для начала обратитесь в ЖЭУ.
Данияр Есен
всё что после счётчика -не в компетенции ЖЭУ(или скорее не в БЕСПЛАТНОЙ компетенции) а у него фильтры стоят как раз после счётчиков(или смеситель).
Это прохудилась прокладка у кухонного смесителя или у Вас, или у соседей по стояку.
возможно через один из Ваших смесителей передавливает гор. вода - это частые случаи но криминала в этом нет - течёт тёплая и что вам горевать?
Назар Татумир
Не помыться - очень горячая вода. Не разбавляется. А главное можно ли ее пить?
У соседей по стояку свищь в ЁЛОЧКЕ. лечить надо
У нас тоже такое часто бывает, в бачке унитаза кипяток, из холодных кранов тоже, иногда покупаться невозможно-нечем разбавлять. В ЖЕКе ничего вразумительного не ответили.
1 скоростник может сечет в подвале
2 давление может больше на одном стояке и на одноруких кранах перетечка проходит
Пишиье в ЖЭУ офоциально
только Евгения Путинцева правильно ответила самим вам сложно будет исправить жалуйтесь в жек
подмес, в управляющую компанию!
Это только зимой? А летом как правило ледяная? Россия!
Не завидую. У нас в новый год такая ситуация случилась. столько нового узнали о смесителях и давлении в трубопроводах. Про ЖЭК вообще молчу, они показали себя как всегда "на высоте". Виноваты оказались соседи, у них в смесителе прокладку выдавило. Еле заставили поменять смеситель. вышеуказанные советы очень дельные - от себя добавлю -самое главное найти причину (вычислить соседа) , а устранить несложно.
Попробуйте открутить фильтр крана и очистить.
возможно, что трубы холодной и горячей воды очень близко к друг другу, при малом водоразборе холодной воды и достаточно сильной темп-ре в трубопроводе с горячей водой, происходит нагрев воды в трубопроводе холодной. слить холодную воду не пытались (2-3 минуты) ? посмотреть должен грамотный сантехник.