Строительство и ремонт

подскажите пож.у меня колонка для горячей воды . почему-то в ванной вода из крана течёт плохо , а холодная норм , почему

если это стало так не давно течь плохо то
1 засорились сетки на входе в колонку, или в сопле дифузора колонки. Лечение: разборка узла колонки по воде и продувка каналов. (лучше если нет реального опыта в этом, то обратится к специалисту)
2 засорились вентельные головки кранов (редко но бывает особенно если кто то из соседей ремонтировал что ниб по сантехнике, особенно трубы) Лечение : снять вентельные головки (кранбуксы) и прочистить.

если так было всегда то
это происходит от того, что для обеспечения прямоточной теплой воды в радиаторе колонки увеличивают скорость потока (для увеличения теплоотдачи от стенки радиатора воде --термодинамика) за счет уменьшения давления (ставится дифузор) поэтому колонка "жрет" давление воды в водопроводе и напор после нее заметнее слабже чем в линии до нее
современные колонки частично нивелируют это за счет конструктивных особенностей горелок, радиаторов, и дифузоров но совсем это не исчезает.

ответ спец. разделен на 2 части ибо из вопроса не понятно что вы имеете ввиду: толи у вас появилось эта проблема в процессе эксплуатации колонки, толи вы хотите просто понять физику процесса.
Андрей Призрак 90
Лучший ответ
Это всегда так. Попробуйте вынуть лишние сеточки в насадке на гусак. Их там очень много и они сильно уменьшают напор воды.
Засорился радиатор.
Видимо давление газа скачет..
либо засорилось, либо у нас такое было, сделали кранчиком снизу напор тише сами себе а потом лезть лень было кранчик заставлен
R U Sl A N Foxhound@list
Где то засорилась. Если на кухне тоже подключено, и течет хорошо-то забился смеситель в ванной. А если и на кухне плохо-забит сетчатый фильтр на вводе клонки. Или радиатор, что уже хуже...
Вы видимо не увидили объявление:
На этой неделе ожидаются перебои с горячей и водой. Перебьются дома 1, 4 и 6.