Даже согласен платить за это, если будет эффект понижения температуры в квартире.
А представьте, сколько денег можно будет заработать в масштабах страны.
Подумайте хорошенько.
Строительство и ремонт
Зимой, по батареям дают горячую воду, а если летом сливать воду и гонять по батареям охлаждающую жидкость?
Давно уже придумано .Хочешь тепло - будет тепло, хочешь холод - будет холод. Фанкойлы в квартиру+ чиллер на крышу.
Нет.
Мне лично проще кондиционер поставить. Если шум мешает - охладил помещение и выключил.
Там не просто вода, а теплоноситель - обессоленная обескислороженная вода с щёлочью - гидроксидом натрия. Водяной пар из насыщенного нагретоговоздуха конденсируется на холодных поверхностях, откуда ручьями стекает вниз - дальше объяснять нужно?
Когда-то моя супруга работала в офисе, устроенном в старом доме. Там было прохладно и зимой, и летом.
Прикол в том, что там вообще не было никакого отопления! Только стены мера полтора толщиной как фасадные, так и все остальные.
17 век, если не ошибаюсь)))
Вряд ли холодные батареи будут вызывать циркуляцию воздуха, как в случае с горячими.
Сергей Кудрявцев
Поэтому и спрашиваю.
Это называется "Тепловой насос". В интернете о нем масса статей.
Кто заработает? Энергетические вампирские компании? Да идут они на хѣр!
Сергей Кудрявцев
А так, зарабатывают компании производящие шумные кондиционеры.
Скажи детям в Африке, что хочешь по батареям ещё и летом воду
Александр Неупокоев
Представил как говорю это знакомому пацану из Кении. И насколько ему пофиг
В Москве пробовали. Если это был не розыгрыш первоапрельский
Сергей Кудрявцев
Думал, что это только мне в голову пришло.
Ссылочку вспомните?
платить будешь больше чем за горячую
Вопервых, куда девать конденсат? У кондёра имеется ванночка под испарителем во внутреннем блоке. Из неё по дренажной трубке конденсат выводится из помещения. В случае с батареями он будет лить на пол или в тазик под батареей.
Во-вторых, нужно будет устанавливать вентилятор за батареей. Естественной циркуляции воздуха с холодным радиатором не будет.
В-третьих, такое охлаждение будет золотым.
Легче кондиционер поставить, тем более власти в больше мере похер на нас, если не поддержат все то им насрать
Сергей Кудрявцев
А Вы внимательнее почитайте мой вопрос, если идея сработает, многие смогут неплохо зарабатывать на этом, плюс дополнительные рабочие места.