Строительство и ремонт

Сколько нужно сливать воду из батареи, чтобы довести ее до состояния горячей?

Амиржан
пока не пойдёт чистая горячая вода без воздуха
Максим Коротков
Лучший ответ
Амиржан А как оаределить, что в ней присутствует воздух?
Стравить нужно воздух. Как только пошла вода без пробулькивания - можете закрывать кран.
Выпускать воздух надо из верхней точки отопительной системы, сливать воду - бесполезно, разбирайтесь с котельной и сантехниками.
Тут зависит от двух вещей. Либо у вас нормально не топят (и что-то делать с батареей бесполезно - надо подвесить за одно место коммунальщиков); либо в самой батарее у вас - воздух, и его надо весь стравливать.
Паша Семченко
Амиржан Как его стравить?
Первое, что ДОЛЖНО сделать - сравнить температуру радиатора с температурой стояка на подаче, если это двухтрубный система или однотрубной магистрали в другом варианте розлива…
Если они не отличаются, значит можно никуда не лезть вообще.
А если стояк горячий, а радиатор холодный весь или вся нижняя часть, или ещё как, то уже можно пробовать стравить воздух.
И если не получится - звать мастеров…
Андрей Волков
Сливать можно сутки, но если вода в стояке не очень горячая, то и в батарее она горячее не станет от того, что ты сливаешь.
Dmitriy Salimullin
Надо воздух выгонять у соседей с последнего этажа.

Как только пошла вода нормальной струйкой, без шипения, подожди 30 - 60 сек и закрывай кран маевского. То что ты сливаешь ведрами воду - это не дает тепло, а только нагружает систему : подпитка срабатывает и воздух снова может попасть в систему.
Серик Акынов
Амиржан И что делать?
Как только воздух перестаёт идти
Не надо вод сливать. Стравливается воздух.
Саддилаев Муса
Амиржан И чем это плохо?
надо пропустить воздушную пробку
Амиржан Как это сделать?
Алексей .............. стравливать надо до снижения шипения пузырьков, эффективнее это делать на последнем этаже, мы всегда соседей просим или ждем когда "само пробьет"
Так вы удаляете остатки воздуха из батареи, что бы батарея в дальнейшем грела. А чтобы была горячей позваните в жеу узнайте температуру на выходе из котельни.. если бедет и в морозы холодно приглашайте сотрудника жеу для замера температуры в помещении.. параметры температер в помещении найдите в интернете или жеу вам скажут..