Строительство и ремонт
сколько воды нужно сливать с батареи? чтобы теплой стала? живу на 5 этаже, последнем.
Вообщето надо не воду сливать а воздух спустить чтоб вода циркулировала а он созддовая воздушнуе пробки ей мешает, раз уже вода прет пора заканчивать. Но если все равно холодно это значит что ваши тепло сети очень экономные, либо гарючку экономят, либо тепло изоляционные материалы или все сразу. В этом случае что либо сливать бесполезно. Но помоему наотопление тоже можно счетчики ставить, и просто не платить за не выполненую работу, а на с экономленные купить обогреватель.
не сливать надо, а ЖЭК на уши поставить... или тех, кто за отопление отвечает
Это нужно спустить всю воду в системе, и запустить по новой. )
Но это должны делать те, кто за это отвечает.)
Но это должны делать те, кто за это отвечает.)
Сливать воду должен тот, кому Вы платите. сколько- его проблемы.
Вот у нас это проблема, живём в пятиэтажке на пятом этаже, кран на батарее только у нас, как начинается отопительный сезон, то все соседи бегут к нам, муж уже замучился этот воздух спускать, до чего с банкой досидит, потом я, короче по очереди, воздух выйдет, пойдёт вода, потом через некоторое время опять воздух соберётся и снова с банками бегаем, вызвали сантехника, промывал батарею, незнаю чё он там копался, а три звена как не грели, так и не греют.
воду сливают для того, что бы не было воздушной пробки... вот пока пробка не выйдет - столько и сливайте...
Это не поможет. То, что Вам советуют, что стояк весь надо сливать, это бред, потому что воздух легче воды и он собирается на самой верхней точке. Стоит только на крыше выпустить воздух. У вас пробдема в том. что из ТЕЦ-а к Вам не доходит вода нужной температуры. Когда вы сливаете, то цирекуляция становится интенсивной и поступает горячая вода, Потом снова она станет холодной.
Стравите воздух до пооявления воды и ничего сливать не нужно просто подождите пока прогреютя, если нет смело можете ставить ЖЭК в позу испуганного страуса.
открой пошире, чтобы вода пофыркала, так выйдет воздух, я слил ведер 10
Протяни шланг и лей пока не нагреется....
https://youtu.be/9akXOANUSZw
вот как у меня было при включении отопления.
в итоге воздух стравил.... через 4 дня!
а сливать нужно до того момента пока не потечёт ровная струйка без воздуха. У меня в итоге потекла сразу как воздух вышел. Течёт немного и под слабеньким напором. Подставьте кастрюльку и всё.
вот как у меня было при включении отопления.
в итоге воздух стравил.... через 4 дня!
а сливать нужно до того момента пока не потечёт ровная струйка без воздуха. У меня в итоге потекла сразу как воздух вышел. Течёт немного и под слабеньким напором. Подставьте кастрюльку и всё.
Сливать придется со всего стояка, чтобы воздушная пробка вышла и горячая вода пошла. Звоните на горячую линию по отоплению своего района.
...
Похожие вопросы
- Здравствуйте как можно утеплить крышу внутри тех. этажа. Очень холодно, мы живем на 5 этаже Батареи горячие, у соседей тепло
- живем на 5 этаже 5этажного дома, дому 20 лет. в квартире холодно, только на 5 этажах, под нами соседи открывают форточки
- в каком соотношении готовят цемент? сколько цемента сколько песка и сколько воды?нужно ведро цемента!
- Посоветуйте что лучше линолеум или паркет (ламинат) дома? Живем на 5 этаже в пятиэтажке. Что лучше?
- Можно ли утеплить пол, перед тем, как класть на него плитку? Что бы плитка не была холодной, хоть и живу на 5 этаже.
- Вопрос тем, кто живет выше 5 этажа. У вас дома есть какое-нибудь спец оборудование на случай пожара?
- Живу на 5 этаже. Прохудилась крыша..
- Если не очень теплые батареи в многоэтажке на 5 этаже, поможет ли спуск воды?
- Сколько нужно сливать воду из батареи, чтобы довести ее до состояния горячей?
- Зимой, по батареям дают горячую воду, а если летом сливать воду и гонять по батареям охлаждающую жидкость?