Строительство и ремонт
Вопрос тем, кто живет выше 5 этажа. У вас дома есть какое-нибудь спец оборудование на случай пожара?
у меня мама живет на 7м. я заставила ее купить трос и закрепить на балконе. может я и псих. но мне так спокойнее. небольшой короб, не мешает.
У нас 25 этажей дом башня 1 подъезд в квартирах стоят датчики на лестничной клетке три пожарных крана . В квартире в туалете есть шланг подсоединены к трубе на случай пожара . Шланг 20 брезентовый. Дальше в доме две лестницы на случай пожара одна по улице вторая внутри дома
Есть противопожарная система--как-то что-то случилось, но не пожар!!! --залило не по -деццки... мы швабрами отгоняли воду на лестницу.. приехало МЧС и прочие службы... хорошо, что была жара летом--у нас ничего электрическое не работало дня 2-3..у нас на кухне обои отвалились сами по себе.. просто так...
Нет
Верёвка. Если что привяжу и по ней из окна спущусь на землю.
Огнетушитель имеется.
Если вы имеете в виду в квартире, то нет ничего. Зато у нас в доме такая противопожарная система, что просто мозг выносит. Как-то сломалось реле и срабатывала эта система несколько раз в течение недели. В вентиляцию засасывало воздух с такой силой, что вырвало линолеум возле лифта, сорвала половину обивки с входной двери, а мы никак не могли закрыть нашу дверь в квартиру, тянули втроем. Надеюсь, что это поможет.
Да. Окно.
есть конечно. пожарная сигнализация, на каждом этаже пожарные краны
нет, есть кроме лифта еще лестница в подъезде.
Да, есть на лоджии лесница и люк. И так у всех по всему стаяку
есть на всех этажах пож. гидранты без медных стволов/уроды сдали на металл/
На балконах и лоджиях лестницы с люками. Но уже почти у всех демонтированы или закрыты-срезаны во время ремонтов.