Строительство и ремонт

В СССР выше 5 этажей строили лифт, сейчас продают квартиры с голыми стенами 7, 10 и 15 этажные и без лифтов.

Сейчас есть дома немецкой проектировки с шахтой лифта. Но самого лифта нет и не будет, а шахта замурована.
Ruslan Zarkov
Лучший ответ
Дом-то с лифтами, и холлы на этажах отделаны. А вот квартира может быть "без отделки" - с голыми стенами, без сантехники и розеток, без внутренних дверей: купил - и сразу нанимай рабочих отделывать по твоему вкусу. А может быть "с муниципальной отделкой", это естественно дороже - с криво поклеенными обоями, вздувающимся линолеумом.. . Можно сразу начинать жить, но лучше (сразу или постепенно) всё это безобразие, за которое уплатил денежки, убрать и отделать по-нормальному.
Кому уж как больше нравится.
Брешут люди! В маскве с хатами все пучком, единственная проблема Цена! Госэкспертиза и прочие контролирующие органы там работают не так как в других регионах. Фиг ты сдашь дом без лифта в эксплуатацию, уж темболее фиг квартиры продашь по нормальной цене.
Плохо жили при СССР?
В СССР и уксус был слаще!
Samir Cavadov
Зато ноги будут тренерованные как у коня.)
Все правда . Я купил квартиру за 6 мультов, в 14 км от МКАД Дому было год.. И ещё год пешком на 14 этаж с двумя детьми ходили. Зато все курить бросили, Сейчас свой лифт как родной любим. Громов-сука-баран, мудак, давал разрешение строить своим сапогам-корефанам, без эл. мощностей, и и лифт по закону нельзя было запустить. Инфроструктуры, бля, никакой!
Василий всё правда!
Остальное все разворовывают
не видела таких, без лифтов
Антон Терехин
сын купил квартиру, лифт сразу работал, ремонт простой, но сделано хорошо, лет 5 спокойно можно жить. У дома газоны, асфальт, парковку делало уже ТСЖ. Не все так плохо и не встречала я дома 9-этажки без лифта. Мы получили квартиру в СССР, 7 этаж, лифт пустили через пол года, вот это была жесть
Что за глупости?? Год назад квартиру купили с качественным ремонтом и лифт есть.
Вот -это ДА! УЖЕ НА ЛИФТАХ ЭКОНОМЯТ....
Алмаз Халелов
В время СССР был гос. стандарт ГОСТ, проверки, ревизии, приёмки по проэктам строительства, всё было строго и чётко, а за не соблюдение наказывали. В наше время строят неизвестно кто, не известно из чего, с огромной экономией материалов, а вместо проверки и госта-заплати на лапу чиновнику и всё в порядке.